» » Ученые: Гаджеты помогут найти истинную любовь

21-04-2016, 11:40   Раздел: Наука и Человек   » Ученые: Гаджеты помогут найти истинную любовь Комментариев: 0

Ученые: Гаджеты помогут найти истинную любовь

Ученые: Гаджеты помогут найти истинную любовь

Персональные устройства знают привычки своих владельцев практически так же, как и они сами - они могут контролировать сон или повседневную деятельность своего хозяина, и в настоящее время данные могут даже помочь найти свою любовь.
Ученые: Гаджеты помогут найти истинную любовь

Исследователи из Университета Ньюкасла разработали концепцию быстрого знакомства под названием «Metadating», чтобы изучить, как информация, собранная с помощью гаджетов, может быть применена к социальной среде. Участники подготовили личные данные в «профилях», в которых презентовали свою жизнь, а затем обменивались ими с другими свободными людьми. На данном этапе с помощью этой программы уже дали старт долгосрочные отношения у нескольких пар. Об этом сообщили в издании Daily Mail.
В исследовании специалисты просили заполнить добровольцев профиль, в котором стоит акцент на личной информации и визуализации данных. Для начала требовалось предоставить информацию для раздела «Я», в ней писались разнообразные данные, вплоть до размера обуви и темпа ходьбы. Также нужно было нарисовать три картинки о себе – что человек уже сделал или хотел бы совершить. Раздел «Мои данные» выглядел как пустые таблицы и графики, требуемые для заполнения. После завершения письменной работы, каждые четыре минуты проводился обмен данными и короткие свидания с 28 другими участниками.
Цель ученых – разбавить «сухую» информацию об участниках при помощи творчества, чтобы каждый мог показать свои особенности, перестав воспринимать быстрые свидания как собеседования на работу. Крис Эльдсен из Открытой лаборатории Университета Ньюкасла сказал, что в будущем видит подобные мероприятия чем-то похожими на Instagram для данных, чтобы люди могли показать свою личность или игривость в способах самопрезентации. Свою работу ученые предоставят на конференции взаимодействия человека и технологий в мае 2016 года в Калифорнии.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Палеонтологи: Найдено окаменевшее сердце
  • Ученые: «Грязные мыши» оказались лучше лабораторных для опытов





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта