22-04-2016, 13:40   Раздел: Статьи   » Когда "фейк" оказался не фейком Комментариев: 0

Когда "фейк" оказался не фейком

Когда "фейк" оказался не фейком

Когда "фейк" оказался не фейком

Если помните историю с "визиткой Яроша", то так же наверное и помните, что она была объявлена пропагандистким фейком и выдумкой российских СМИ.
http://goo.gl/8dl0Pm - цинк
И все бы хорошо, фейк разоблачен, российские СМИ все наврали, если бы не сам Ярош.
Когда "фейк" оказался не фейком

Ровно два года назад у Славянска, захваченного боевиками Гиркина-Стрелкова, произошел первый бой с начала АТО. В нем принимали участие бойцы «Правого сектора» и лично его руководитель Дмитрий Ярош. Тогда же пропагандистские СМИ выпустили легендарный сюжет о «визитке Яроша», якобы найденной в машине нападавших на блокпост НВФ. Как рассказал в интервью для Цензор.нет сам Ярош, визитка действительно была, однако у одного из бойцов, который решил взяться ее с собой, так как не был бойцом «ПС».
По словам Яроша, они атаковали блокпост боевиков, так как опасались угрозы для Днепропетровской области и хотели отомстить боевиками за убийство двух представителей «Правого сектора», поехавших в Славянск без оружия на разведку. Ярош связался с и.о президента Александром Турчиновом, и тот дал боевое задание: вывести из строя транформатор радиовышки под Карачуном, чтобы остановить трансляцию вражеской пропаганды. В Днепропетровске Ярош и соратники при помощи Бориса Филатова, Геннадия Корбана, Андрея Денисенко и даже криминальных кругов раздобыли амуницию, автотранспорт и оружие.
«Веселая история была с гранатами. Поскольку оружие искали где только можно, то об этом узнали в криминальных кругах. Поэтому за несколько часов до отъезда к нам приехал какой-то пожалуй, криминальный деятель, который оказался патриотичным человеком. Он мало говорил, просто посмотрел на нас, и сделал молча необычайный подарок — десяток гранат «эфок» и «ргдешек». Главные наши надежды были связаны с пулеметом: где-то мы купили старый югославский М53 под патроны 7,92 мм, к нему тоже было немного патронов, но оружие мощное» – вспоминает Ярош.
Он рассказал, что к Славянску его отряд подъехал поздно ночью и наткнулся на блокпост боевиков, который на карте был расположен дальше. Сразу завязался бой. Ярош формально командовал отрядом, однако так как у лидера ПС тогда еще было опыта боевых действий, фактически руководил боец, воевавший в Афганистане.
По словам Яроша, им удалось зачистить блокпост, убив шесть боевиков., но потеряв на месте убитого бойца (у которого и нашли в итоге «визитку Яроша»), а один из воинов «ПС» был тяжело ранен гранатой в голову (остался в итоге инвалидом 1 группы). Бой пришлось прекратить из-за подкрепления боевиков и уничтоженных двух машин из четырех «ПС».
После боя Ярошу и его отряду с трудом удалось добраться до Харьковской области, а раненому бойцу при содействии нардепа Антона Геращенко оказали медицинскую помощь в одной из больниц. При дороге назад в Днепропетровск бойцов ждал неприятный эпизод с военнослужащими Украины.
«Но в Павлограде нас остановил блокпост внутренних войск и нацелил оружие. Ситуация была немного напряженная. И мы не могли объяснить, что мы делали и кто нам поставил задачу. Ввшники видели в нас только 19 незаконно вооруженных граждан, которые передвигались на прострелянных машинах. ВВшники стояли на Майдане и упоминание о «Правом секторе» не сделала их дружелюбными, скорее наоборот. Они требовали сдать оружие. И тут я внезапно нашел у себя в кармане удостоверение кандидата в президенты Украины! Ох, как оно мне помогло! Только увидев, что я кандидат, командир ввшников изменил тон, и позвонил своему руководству. Кандидатский мандат позволил мне все уладить — так, президентская кампания прошла не зря» – рассказал экс-лидер «Правого сектора».
Он добавил, что некоторым генералам не понравились их действия под Славянском. Яроша и соратников обвинили в развязывании войны с Россией и срыве мирного процесса. До сих пор народный депутат не может выбить статус УБД для погибшего и раненого в том бою бойцов.
https://inforesist.org/vizitka... - цинк
Примечательно, но на сайте gordon.ua "Визитка Яроша" до сих пор находится под №1 http://gordonua.com/publicatio... в списке "Топ-10 фейков" российской пропаганды.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • "Формула смысла". 22.04.2016. Дмитрий Куликов, Дмитрий Киселёв, Ростислав Ищенко
  • После сделки с Facebook приложение MSQRD лишилось маски индейца и Обамы





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта