» » Новый энергоблок Новокуйбышевской ТЭЦ-1 готов к работе

2-10-2013, 04:54   Раздел: Новости   » Новый энергоблок Новокуйбышевской ТЭЦ-1 готов к работе Комментариев: 0

Новый энергоблок Новокуйбышевской ТЭЦ-1 готов к работе

Новый энергоблок Новокуйбышевской ТЭЦ-1 готов к работе

Новый энергоблок Новокуйбышевской ТЭЦ-1 готов к работеНа Новокуйбышевской ТЭЦ-1 успешно завершены комплексные испытания нового энергоблока «Кремень». Проект ЗАО «КЭС» и Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» позволит дополнительно повысить надежность энергоснабжения потребителей города и решит застарелую проблему энергодефицитности местного энергоузла.



Комплексные испытания являются последним этапом пуско-наладочных работ основного оборудования энергоблока. В соответствии с утвержденным планом испытаний новый энергоблок ТЭЦ в течение трех суток нес нагрузку, после чего прошел обязательные тесты по работе в различных эксплуатационных режимах. На ГТУ-200 была осуществлена проверка качества монтажа, протестированы параметры работы и функционирование систем автоматизированного управления. Специалисты Самарского РДУ обеспечили режимные условия для проведения комплексного опробования и подтвердили готовность нового энергоблока к вводу в эксплуатацию.

Новый энергоблок является частью инвестпрограммы КЭС-Холдинга. Проект предусматривает ввод в эксплуатацию на Новокуйбышевской ТЭЦ-1 энергоблока суммарной мощностью 231 МВт, состоящего из трех газотурбинных установок General Electric, трех паровых котлов-утилизаторов IEG и вспомогательного оборудования. Он позволит впоследствии вывести из работы устаревшее генерирующее оборудование станции.

Торжественный ввод энергообъекта стоимостью 10,5 мдрд руб. в промышленную эксплуатацию планируется осуществить в ближайшее время.

«Вместе с энергоблоком Сызранской ТЭЦ, который мы ввели в прошлом году, новый энергоблок Новокуйбышевской ТЭЦ-1 является одним из самых технически совершенных в Среднем Поволжье. Столь крупных проектов по строительству нового генерирующего оборудования в энергетике губернии не реализовывалось уже боле 30 лет. Важно отметить, что более половины инвестиций, направленных на обновление региональной энергетики, было привлечено в рамках продажи пакета акций Волжской ТГК КЭС-Холдингу», – отметил директор Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимир Дикоп.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • МОЭСК сократит до 125 дней техприсоединение потребителей мощностью до 150 кВт
  • Газпром нефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 4,09 руб на акцию





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта