» » Virgin Galactic планирует отправить в космос первых туристов в 2017 году

29-04-2016, 07:40   Раздел: Наука и Человек   » Virgin Galactic планирует отправить в космос первых туристов в 2017 году Комментариев: 0

Virgin Galactic планирует отправить в космос первых туристов в 2017 году

Virgin Galactic планирует отправить в космос первых туристов в 2017 году

Руководитель NASA Чарльз Болден оптимистично высказался о перспективах компании Virgin Galactic, которая уже в следующем году намерена отправить первых туристов в открытый космос.
Virgin Galactic планирует отправить в космос первых туристов в 2017 году

По мнению Болдена, слова которого цитирует ТАСС, в текущем году Virgin Galactic имеет все шансы успешно осуществить пробный запуск своего нового космического корабля. А в 2017 году первыми клиентами космического туроператора могут стать владелец компании Ричард Брэнсон, его дети, а также мировые знаменитости, уже успевшие изъявить желание посетить космос. Среди них - актеры Леонардо Ди Каприо, Анджелина Джоли, Том Хэнкс и ряд других.
В феврале Virgin Galactic презентовала новую модель суборбитального космического аппарата для туристов SpaceShipTwo. Модель, получившую название "Unity", создали взамен разбившейся во время испытаний предыдущей версии корабля.
В ноябре 2014 года первый проект Virgin Galactic взорвался в пустыне Мохаве во время тестового полета. Один из пилотов погиб, а второй получил серьезные ранения. Это едва не поставило крест на идее британского миллиардера Ричарда Брэнсона отправлять туристов в космос.
Но Брэнсон не сложил руки, а добавил денег на разработку улучшенной версии космического корабля, в которой огромное внимание специалисты уделили безопасности. Теперь все системы корабля "страхуют" любые действия пилотов, да и другие аспекты безопасности были серьезно переработаны.
Ожидается, что первыми клиентами Virgin Galactic будут сам Брэнсон и его дети. И уж затем начнут рассматривать заявки других потенциальных туристов, которых уже сейчас набралось более семисот. Кстати, предполагаемая стоимость полета в космос - 250 тысяч долларов. За эти деньги клиенты Virgin Galactic в течение двух часов успеют ощутить невесомость и поглазеть на Землю с высоты 100 км.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые доказали, что отцы любят своих детей не меньше, чем матери
  • Curiosity передал NASA редчайшие кадры с поверхности Марса





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта