» » В 13 раз возросла убыточность Роснано в первом квартале 2016 года

30-04-2016, 11:40   Раздел: Статьи   » В 13 раз возросла убыточность Роснано в первом квартале 2016 года Комментариев: 0

В 13 раз возросла убыточность Роснано в первом квартале 2016 года

В 13 раз возросла убыточность Роснано в первом квартале 2016 года

В 13 раз возросла убыточность Роснано в первом квартале 2016 года
Анатолий Чубайс – председатель правления Роснано


Ранее Счетная палата выявила убыточные проекты корпорации на сумму в 13 млрд рублей


Чистый убыток российской государственной корпорации нанотехнологий – Роснано в первом квартале этого года составил почти 4 миллиарда 800 миллионов рублей – более чем в 13 раз больше, чем за аналогичный период 2015 года.


28 апреля председатель правления Роснано Анатолий Чубайс заявил, что руководство корпорации уже отреагировало на замечания Счетной палаты, оценившей 25 апреля более чем в 13 миллиардов рублей ее потери от убыточных проектов в период с 2010 по 2015 год. При этом аудиторы отметили, что по таким проектам выплачивались премии. Однако Чубайс допустил возможность вознаграждения – ради стимулирования специалистов.


Ранее в отношения нескольких бывших топ-менеджеров Роснано было возбуждено дело о растрате 220 миллионов рублей. Заочно арестован бывший заместитель председателя корпорации Андрей Малышев (сейчас – в Лондоне). Под домашним арестом находится бывший глава Роснано Леонид Меламед. Арестован бывший финансовый директор компании Святослав Понуров.


Все они свою вину отрицают.


источник


Андрей Куприков: ПАРАДОКС ЧУБАЙСА


Чистый убыток госкомпании «Роснано» по итогам первого квартала 2016 года вырос в 13,2 раза и составил 4,75 млрд руб. Об этом свидетельствует отчетность компании. В 2015 году за аналогичный период «Роснано» получила всего 360 млн убытков.
Причиной неудачных инвестиций госкомпании «Роснано» на 13 млрд руб. стали рыночные факторы, а также технологические, маркетинговые и прочие риски, об этом заверили ранее в компании.
Сто первый раз, уже по привычке, на автомате, но повторю : Чубайс откровенный враг, негодяй и подонок. Как руководитель говно, как менеджер лузер и чмо. Это если исходить из его же Чубайса поганой либерастной философии, ну не вписался рынок, должен его покинуть и тихо сдохнуть полотером в придорожной забегаловке.
А в стране победившей демократии законы рынка распространяются исключительно на население, которое должно за все платить и за все отвечать, включая проколы и эпическое просеры капитанов россиянского бузинеса. А для капитанов этого бузинеса, есть бюджетное кредитование, "рыночные факторы, а также технологические, маркетинговые и прочие риски", покрываемые заботливым государством.
И если исходить из задачи все угробить, то Чубайс мегаэффективен. А раз так устроена система, то возникает вопрос, зачем её содержать, защищать, платить ей налоги и соглашаться на сокращающиеся обязательства с её стороны ? Если мы демократия, свободный рынок и всётакоэ, то мы в своем праве, отказаться от дорогих и некачественных услуг сомнительного и некомпетентного госменеджмента, который на всех углах орет про либерализм и требует минимального присутствия государства, но при этом совсем нерыночно постоянно кормится из бюджетного корыта.
Можно сказать возникает парадокс Чубайса, при котором с одной стороны есть Чубайс и его либерастный флагман Роснано, который по идее должен был сдохнуть при родах, а с другой тот же Чубайс, утыканный трубками господпитки, расценивающий её как нечто естественное и обоснованное. Тут уже не про крест и трусы, здесь уже о крайней форме извращения говорить надобно.
Хотя чего толку говорить то ? Господь, жги !





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Музей революции достоинства получил господдержку
  • Обращались ко всем, откликнулась Куба — как Фидель Кастро лечил детей Чернобыля (ФОТО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта