» » «Троянский конь» Вашингтона. США начали наземные операции на Ближнем Востоке

30-04-2016, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » «Троянский конь» Вашингтона. США начали наземные операции на Ближнем Востоке Комментариев: 0

«Троянский конь» Вашингтона. США начали наземные операции на Ближнем Востоке

«Троянский конь» Вашингтона. США начали наземные операции на Ближнем Востоке

«Троянский конь» Вашингтона. США начали наземные операции на Ближнем Востоке

Позиции США в сирийском конфликте всё сильнее напоминают «театр абсурда» и отчетливо демонстрируют американскую политику двойных стандартов. С одной стороны, может показаться, что Вашингтон действительно способствует мирному процессу урегулирования кризиса, c другой, что он намеренно затягивает его, если что-то идет не по его сценарию. Оба эти варианта развития событий имеют место быть. Мы не будем говорить о том, у кого какие интересы на Ближнем Востоке, а лишь постараемся дать соответствующую оценку последним маневрам США в Сирии.
Вопрос с наземными операциями в данном регионе стоит очень остро. Турция, Саудовская Аравия, Катар и остальные сателлиты США неоднократно изъявляли желание ввести свой военный контингент на территорию Сирии, однако по ряду веских причин это пресекалось. В первую очередь, Россия выступала категорически против такого вмешательства, так как это будет способствовать лишь эскалации конфликта. Поэтому, чтобы не провоцировать лишнюю напряженность, США решили подождать. Но при этом, в Вашингтоне рассудили: для чего давать шанс другим достигать своих меркантильных целей, если спустя определенное количество времени, когда запал союзников поутихнет, можно самим воспользоваться ситуацией.

Президент США Барак Обама, не кривя душой, в понедельник объявил о том, что в Сирию отправляется порядка 250 американских военнослужащих, главной целью которых будет оказание различного рода помощи союзникам в борьбе с «Исламским государством». Другими словами, они будут проводить собственные операции против боевиков. Ранее была информация о том, что в Сирии и так находилось около 50 бойцов американских войск. И это только официально, а сколько человек неофициально служит в этих батальонах? Интересно, не правда ли?

Также моментально возникает еще один вопрос: на каком основании США отправляют своих военных в другое государство без разрешения его официальных властей?
Последний раз, когда Барак Обама посещал Ближний Восток, он позволил себе сделать ряд громких заявлений, отметив, что Пентагон не собирается отправлять военнослужащих ни в Ирак, ни в Сирию. Но что мы видим сейчас? В Ираке уже дислоцируется американский военный контингент, который якобы ведет борьбу с ИГИЛ, а сегодня дошла очередь и до Сирии. Даже если допустить мысль о том, что они действительно будут бороться с террористами, то не стоит забывать, что Сирия – это как-никак суверенное государство, в котором есть государственные органы. И для того чтобы американцы могли присутствовать в этой стране, нужно официальное разрешение этих органов или их приглашение, как это было с российскими ВКС. Но, как видно, это мало кого волнует. С таким же успехом та же Турция или Саудовская Аравия может открыто начать переброску своих военнослужащих в Сирию.
Иранский политолог Сейед Хади Афгахи выразил мнение, что само создание «Исламского государства» – дело рук США, а последующая борьба с террористами является частью их плана по захвату Ближнего Востока, который они постоянно корректируют по ситуации. Афгахи считает, что Вашингтон террористов ИГ превратил в «Троянского коня», которого они используют везде, где им нужно. Он обеспечивает хорошее прикрытие для незаконных операций на территории ближневосточных государств.

Сегодня это подтверждают многие союзники США, спецслужбы государств Западной коалиции, а также различные секретные документы, которые чудным образом были обнародованы. Когда исламисты столкнулись с проблемами и не смогли свергнуть Асада, США моментально переориентировались и объявили всеобщую борьбу с новым врагом, который угрожает всему миру. Но, опять же, стоит отметить, что страны-союзники свои действия против террористов должны в общем порядке согласовывать с Вашингтоном. А США согласовывают свои маневры с ними? Конечно, нет. Ведь негоже царю с вассалами общаться. Вот и получается, что остается только констатировать тот факт, что американский спецназ уже находится в Сирии, что говорит об очередном незаконном вторжении американцев на территорию суверенного государства.
Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • SpaceX опубликовала еще одно видео посадки ракеты на плавучую платформу
  • Лидер "Вопли Видоплясова" запретил крымчанам возвращаться в состав Украины без извинений





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта