» » Есть мнение: Соединенные Штаты пора упразднить

3-05-2016, 12:40   Раздел: Новости, Политика   » Есть мнение: Соединенные Штаты пора упразднить Комментариев: 0

Есть мнение: Соединенные Штаты пора упразднить

Есть мнение: Соединенные Штаты пора упразднить

Есть мнение: Соединенные Штаты пора упразднить

Перекройка мира в интересах бизнеса. Как эксперимент – Евросоюз. А теперь, учтя нюансы, хотят взяться и за Америку. Эксперты во мнениях разделились. Нет, не по принципу, что это: хорошо или плохо. Просто одни говорят, что это дело времени и никуда от этого не уйдешь. Другие – что надо этому противостоять.


В чем суть? Аналитики американского издания The New York Times свои размышления на этот счет опубликовали в статье «Новая карта Америки». Предлагается изменить структуру США. Политическую – ради выгоды экономической. Соединенные Штаты – это же, по идее, союз государств, отчасти даже в чем-то независимых. Так вот, многим, особенно бизнесменам-воротилам, эта даже частичная независимость не по нраву. Она мешает корпорациям развиваться так, как им того хотелось бы.


Скажете, куда им еще больше – и так жируют? Ну, вы же сами знаете, сколько бы денег ни было, их все равно мало. А потом – как же аппетит, который приходит и приходит, азарт, соперничество… Поражает то, какой ценой они хотят изменить мироустройство: искоренить демократию, сломать культурные и национальные традиции, религиозные предпочтения – все в тартарары, под откос. Корпорации вдруг посчитали, что все это должно уступить место их интересам. А миром править должны «квази-правительственные организации». Только они, по мнению транснациональных корпораций, имеют право решать, какую форму примет та или иная агломерация и где пройдут новые границы.


Как ни крути – это уже мировая тенденция, полагают одни эксперты. Мало того, к перекройке готовятся и в Китае. Мол, это позволит эффективнее развивать региональные экономики, которые сейчас в отстающих. То есть, куда придет корпорация, минуя все препоны, там и будет жизнь как у Христа за пазухой (ну, или у Будды). А что, если у бизнеса там не окажется интересов, парируют другие специалисты? Стоит ли так доверяться идее нового миропорядка?


Плыть по течению точно не стоит, утверждают они. Нужно предложить иную – альтернативную трактовку глобализации. Надо идти не от интересов корпораций, а от интересов разумного потребителя. Человеку надо жить на земле, а не на асфальте. Ведь человек, живущий на земле, самодостаточен. Ему не нужны ни торговые сети, ни банки, ни теплое местечко в успешной компании. На земле он работает на себя. А те блага, коими одарил общество прогресс, как раз и помогут человеку ощущать себя частью цивилизации, а не быть на ее окраине. Конечно, глобализация в таком виде выглядит для обычного человека гораздо привлекательней, но победит ли такой подход – большой вопрос.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Чехия ускорит выдачу украинцам рабочих виз
  • Мировые цены на нефть активно растут





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта