» » Ученые: Ураганы способствуют увеличению лесного фотосинтеза и роста

3-05-2016, 13:40   Раздел: Экономика   » Ученые: Ураганы способствуют увеличению лесного фотосинтеза и роста Комментариев: 0

Ученые: Ураганы способствуют увеличению лесного фотосинтеза и роста

Ученые: Ураганы способствуют увеличению лесного фотосинтеза и роста

В то время как ураганы являются постоянным источником беспокойства для жителей юго-востока США, новые исследования показывают, что они являются огромным противодействием глобальному потеплению. Новое исследование показывает, что увеличение лесного фотосинтеза и роста стало возможным благодаря тропическим циклонам и захватывает в сотни раз больше углерода, чем высвобождается всеми транспортными средствами в США.
Ученые: Ураганы способствуют увеличению лесного фотосинтеза и роста

Предыдущие исследования Университета Дюка в США, проведенные инженером-экологом Аной Баррос, продемонстрировали, что регулярный подход к берегу тропических циклонов имеет жизненно высокое значение для водоснабжения региона и может помочь смягчить засуху. Теперь новое исследование от Баррос и ее помощника Лоурена Лоумана показывает, что увеличение лесного фотосинтеза и роста стало возможным благодаря тропическим циклонам в юго-восточной части Соединенных Штатов и захватывает в сотни раз больше углерода, чем высвобождается всеми транспортными средствами в исследуемом году. Работа была опубликована в журнале Geophysical Research - Biogeosciences.
В исследовании используется гидрологическая компьютерная модель для имитации экологических последствий тропических циклонов с 2004-2007 годов. Результаты показывают, что в то время как ураганы могут привести к затоплению и разрушать инфраструктуры городов, есть две стороны в ситуации - другая сторона в том, что ураганы перезаряжают водоносные слои и оказывают огромное влияние на фотосинтез и принятие углерода из атмосферы.
Ученым трудно предсказать, какие последствия изменения климата будут иметь влияние на будущее региона. Даже если число тропических циклонов, которые формируются в Атлантике, увеличится, это не гарантирует, что число выхода на сушу и разрушений в городах также будут расти.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые обнаружили неизвестный ранее вид медуз в Марианской впадине
  • США приступили к испытаниям боевого корабля-робота





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта