» » ВОЗ: Качество воздуха улучшается в богатых странах и ухудшается в бедных

13-05-2016, 05:40   Раздел: Политика   » ВОЗ: Качество воздуха улучшается в богатых странах и ухудшается в бедных Комментариев: 0

ВОЗ: Качество воздуха улучшается в богатых странах и ухудшается в бедных

ВОЗ: Качество воздуха улучшается в богатых странах и ухудшается в бедных

Жители более 80% городов, проживающие на территории разных государств, вынуждены дышать загрязненным воздухом с большим наличием вредных веществ, что однозначно становится причиной высокой вероятности развития онкологических заболеваний дыхательных путей и остальных страшных болезней. Такая информацией сообщается в последнем докладе Всемирной организации здравоохранения.
ВОЗ: Качество воздуха улучшается в богатых странах и ухудшается в бедных

Ознакомиться с публикацией можно на официальном интернет-ресурсе ВОЗ.
Если отталкиваться от сведений из отчета ВОЗ, в странах, где показатель достатка низкий или средний, состояние воздуха нельзя отнести к стандарту ООН. Руководитель ведомства общественного здравоохранения и окружающей среды ВОЗ Мария Нейра рассказала, что рост определенного несоответствия воздуха в городах всего мира не прекращается, негативно сказываясь на состоянии здоровья населения.
Эксперты ВОЗ анализировали сведения о наличии вредных частиц в воздухе 800 городов в 67 странах по всему миру в период с 2008 по 2013 год.
Отталкиваясь от показателей количества сульфатов и диоксида углерода, получилось обнаружить, что, в общем, состояние воздуха стало значительно лучше, в основном, в денежно хорошо снабжаемых регионах. Как заявил один из представителей ООН, повышенное скопление загрязняющих материалов в атмосфере из года в год становится причиной гибели 3 миллионов граждан.
По мнению лидера Департамента охраны окружающей среды ВОЗ Карлоса Доры, весомыми причинами, которые могут влиять на состояние воздуха, принято считать транспорт, сжигание отходов, функционирование производств.
Научными работниками был обнародован перечень наиболее загрязненных городов-миллионников, население которых составляет порядка 14 миллионов человек. Лицам, проживающим на территории Нью-Дели, Каира, а также Дакки (столица Бангладеша) совсем не повезло, так как воздух в этих регионах является самым плохим среди общего списка больших городов.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Антиуфологи: НЛО строят на Земле и запускают США и РФ
  • Сводка Министерства обороны ДНР 12 мая 2016 года





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта