15-05-2016, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Видео новости ДНР и ЛНР 14.05.2016 Комментариев: 0

Видео новости ДНР и ЛНР 14.05.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 14.05.2016

Все будет хорошо...14.05



В память о Героях Донбасса!

На просторах Донецкой Народной Республики существует множество разнообразных культурных достопримечательностей созданных как прошлыми, так и нынешними поколениями. В память о павших воинах высоты 185, 14 мая в поселке Зуевка состоялось торжественное открытие нового монумента, посвященного погибшим бойцам 4-й роты, 2-го взвода, 2-го Семеновского батальона. Данная рота была основана в Харцызске в 2014 году и состояла лишь из 46 защитников Родины. Они мужественно сражались в боях за родной край, однако не всем суждено было вернуть домой живыми. На мемориальной таблице высечены имена бойцов Виктора Максименко и Сергея Онищенко.

Память об этих героях увековечена в мемориале. Она из года в год будет передаваться из поколения, в поколение, повествуя о героическом подвиге защитников нашего края.



«Ночные волки» в Луганске установили у Ж/Д вокзала огромную «Звезду Победы»

Байкеры из луганского мотоклуба «Ночные волки – Донбасс» при поддержке столичных властей торжественно открыли «Звезду Победы», установленную на эстакаде у железнодорожного вокзала города Луганска.

Как пояснил президент клуба Виталий, известный среди мотоциклистов как «Прокурор», от «луча до луча» длина звезды составляет восемь метров, при этом она установлена на 11-метровой стеле. Таким образом, общая высота памятного знака составляет почти 20 метров.

Открытие памятного знака мотоциклисты приурочили к старту нового мотосезона в Луганске, а также Дню Победы в Великой Отечественной войне.





Врачебная помощь в Новоазовске

Такую необходимую медицинскую помощь квалифицированных донецких врачей в отдалённый район доставил фонд Добродея при поддержке Екатерины Губаревой.

12 мая в рамках проекта Милосердие квалифицированную медицинскую помощь в виде консультационного приёма смогли получить более сотни жителей Новоазовского района. В центральную районную больницу Новоазовска приехали 11 врачей-специалистов из ведущих клиник и больниц Донецка. Мероприятие было организовано фондом Добродея, при поддержке министерства здравоохранения ДНР.

Это уже 5-й по счёту такой «врачебный десант», в котором принимают участие кардиологи, травматологи, педиатр, сосудистый хирург, лор и фтизиатр. Все врачи участвуют в акции на волонтерских началах, не получая за это денег.

Местные жители, узнавшие о предстоящем приезде донецких специалистов для консультаций, за два до приезда записывались в очереди.
Идея таких поездок возникла недавно, и связано это было с внезапным кадровым дефицитом высококлассных узкопрофильных специалистов в небольших районных больницах республики. Состав выездной бригады формировался согласно запросу районной больницы.

Граждане, на себе чувствующие отсутствие квалифицированной помощи в своих больницах, с признательностью отзываются о таких благотворительных акциях.

Нужно ли говорить о пользе таких мероприятий? Здоровье нации – одна из важных задач в становлении и развитии республики. И только взаимной поддержкой и помощью мы сможем этого достичь.



Итальянские политики после визита в ДНР: ЕС должен знать правду о Донбассе

Активисты итальянской партии «Лига север» Палмарино Закателли и Вито Коменкини намерены продолжить знакомить Европу с ситуацией в ДНР. По их словам в настоящее время в отношении молодой Республики сохраняется «режим тишины».

«В первую очередь мы хотим продолжать информационную поддержку, и рассказывать в Центральной Европе, что происходит на Донбассе», — сказал Вито Коменкини.

Члены партии «Лига север» второй раз посещают ДНР — первый их визит состоялся в ноябре прошлого года.

«Надеемся, что в следующий раз сможем привезти молодежь на Донбасс, а в будущем может быть молодежь Донбасса сможет приехать в Италию, чтобы учиться, может как туристы, может для работы, — для всего», — сказал Коменкини.

После первого визита итальянцы организовали у себя на родине фотовыставку о ДНР.

«Мы сделали выставку (там были фотографии войны) в очень красивом дворце в Вероне. Сделали целый праздник, сделали концерт, участвовало очень много людей. Эта выставка до сих пор доступна», — рассказал Палмарино Закателли.

Он пояснил, что сегодня сложно сделать Верону и Донецк городами-побратимами, о чем гости заявили во время прошлой поездки. «Но культурный обмен возможен», — заверил Закателли.

Итальянцы отметили значительные перемены в Донецке, назвав его «ожившим».

«Мы обнаружили город очень изменившимся, очень красивым. Полгода назад город дышал войной, были бомбардировки. И сейчас мы обнаружили город красивым, чистым, открыты магазины и рестораны, и так много цветущих садов, много рынков, на которых народ покупает и продает вещи. То есть народ живет энтузиазмом возрождения новой жизни», — сказал Закателли.



Безопасность на линии соприкосновения зависит от взаимодействия СЦКК с ОБСЕ - Денис Пушилин





Денис Пушилин посетил с рабочей встречей Новоазовский район



Донецкий военный лицей – здесь воспитывают будущих героев Донбасса

День открытых дверей в донецком военном лицее. Награждение отличившихся, демонстрационная эстафета, впечатления лицеистов.

Донецкий военный лицей – образовательное заведение нового типа с военно-профессиональным направлением обучения и воспитания.

Право на поступление в лицей имеют юноши, которые закончили 9 классов средней школы, пригодны по состоянию здоровья обучаться в лицее, сдали вступительные экзамены и после его окончания желают продолжать обучение в высших военных учебных заведениях Министерства обороны ДНР.

Во все времена значение воина, защитника трудно было переоценить. Поскольку, начиная с глубины веков и по сегодняшний день, не взирая на то, что люди живут в XXI цивилизованном демократичном веке, экономические, территориальные и политические часто всего решаются силой, а не дипломатией.



В Макеевке стартовал первый этап 2-го Республиканского турнира по художественной гимнастике



Финал конкурса «Звезда Республики»



Турнир ДНР по киокушинкай каратэ в честь празднования Дня Великой Победы



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Ночь с пятницы на субботу в прифронтовых городах ДНР прошла без обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сообщили Донецкому агентству новостей представители местных властей. Отмечается, что обстрелов со стороны украинских силовиков не зафиксировали также власти Макеевки, Горловки и Ясиноватой. О соблюдении перемирия заявили и в Амвросиевском и Тельмановском районах республики. "У нас все хорошо было ночью, спокойно", — приводит агентство слова главы Тельмановского района Александра Сурсякова. Спокойную обстановку также подтвердили в администрациях Киевского и Куйбышевского районов Донецка.

Вице-президент США Джо Байден в пятницу обсудил по телефону с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом реформы в республике и урегулирование конфликта в Донбассе. Об этом сообщает Белый дом. "Вице-президент похвалил премьер-министра Гройсмана за то, что он начал работу на своем посту с серьезных шагов в плане реформ, а премьер-министр пообещал, что сохранит темп реформ с акцентом на антикоррупционные меры и выполнение Украиной своих обязательств в области реформ перед МВФ".

Министерство обороны ДНР заявляет, что представители миссии ОБСЕ якобы "недобросовестно" выполняют свою работу в Донбассе."После получения доказательств, как одна из их машин патрульных находилась вблизи линии разграничения рядом с позициями 120-миллиметровых минометов. Они об этом не указали ни в своих сводках, ни нам эта информация не пришла. Кроме того, спустя пару часов с данной позиции был открыт огонь по территории республики. Мы также эти данные передали". Об этом заявил журналистам командующий оперативным командованием " Донецк" Денис Синенков.

Украинские силовики продолжают стягивать к линии соприкосновения в Донбассе танки и артиллерию. Об этом также заявил журналистам Денис Синенков. "На донецком направлении зафиксировано прибытие двух батальонов — танкового и мотопехотного, самоходной артиллерийской батареи САУ "Акация". По словам Синенкова, на горловском направлении обнаружена танковая рота и артиллерийский дивизион.

Появилась надежда на введение устойчивого режима прекращения огня в Донбассе. Об этом заявил в пятницу Александр Хуг на брифинге в Киеве. По его словам, такая надежда основана, в том числе, на результатах состоявшейся в Берлине встрече глав МИД "нормандского формата", на которой были предложены "некоторые хорошие идеи". Он заявил, что "стороны должны использовать эту возможность сейчас". "Я надеюсь, что все стороны согласны, что что-то необходимо сделать, чтобы перемирие было устойчивым", — сказал Хуг.











ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Россия готова обсудить приобретение лицензии на украинский Ан-140
  • Совет Федерации выступает за визы для Таджикистана и Узбекистана





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта