» » Компания из «Сколково» разработала беспроводной сенсор движения для виртуальной реальности

15-05-2016, 15:40   Раздел: Статьи   » Компания из «Сколково» разработала беспроводной сенсор движения для виртуальной реальности Комментариев: 0

Компания из «Сколково» разработала беспроводной сенсор движения для виртуальной реальности

Компания из «Сколково» разработала беспроводной сенсор движения для виртуальной реальности

Компания из «Сколково» разработала беспроводной сенсор движения для виртуальной реальности


VicoVR — это беспроводной сенсор разработки компании 3DiVi, позволяющий реализовать игры с управлением жестами и полноразмерную анимацию аватара в шлеме виртуальной реальности на мобильных платформах виртуальной реальности (Android и позже iOS). По сути, это мобильная альтернатива Kinect — для работы VicoVR не требуется подключение к игровым приставкам или ПК, аксессуар может подключаться к любому Bluetooth-совместимому мобильному устройству.



Устройство VicoVR состоит из 3D-модуля и контроллера со встроенным программным обеспечением отслеживания всего тела. VicoVR обрабатывает данные 3D в режиме реального времени и пересылает информацию о координатах 17 суставов тела. «За последние четыре года мы разработали один из лучших в мире программных продуктов для отслеживания скелета тела. Сделанный нами технологический прорыв в точности, стабильности и минимизации задержек позволил создать систему виртуальной реальности, не сравнимую ни с одной из существующих технологий», — заявил Sk.ru директор по развитию 3DiVi Дмитрий Морозов.


Разработчик VicoVR — компания 3DiVi — является резидентом IT-кластера Фонда «Сколково» и выпускником акселерационной программы Hardware 2.0. В январе текущего года команда при поддержке Фонда участвовала в конференции CES 2016.


Компания получила от Фонда «Сколково» минигрант в размере 4,8 млн рублей на развитие проекта. В рамках гранта планируется подготовка к серийному производству сенсора виртуальной реальности (VR) и запуск краудфандинговой кампании в США.


Технологии виртуальной реальности кардинально изменят взаимодействие человека и машины, и создадут новый многомиллиардный рынок, как это произошло со смартфонами, говорит руководитель Центра мобильных технологий в IT-кластере Фонда «Сколково» Василий Рыжонков: «Сегмент мобильной VR, как ожидается, будет расти быстрее остальных в ближайшие годы. А одним из ключевых вопросов в виртуальной реальности является отслеживание и захват движения пользователя в физическом пространстве, чтобы спроецировать его в виртуальный мир. Сенсор VicoVR решает эту задачу и представляет собой уникальный продукт на мировом рынке».


В ближайших планах компании — презентация проекта VicoVR на главных событиях в сфере VR. В текущем месяце запланировано участие в мероприятиях в Брюсселе, Бостоне, Кремниевой Долине. В мае команда планирует запуск краудфандинговой кампании в США. «Данный путь выбран, поскольку краудфандинг в настоящее время является одним из самых распространенных и, в то же время, относительно низкозатратных способов получить подтверждение спроса и подготовиться к серийному производству», — пояснил Дмитрий Морозов.


По словам представителя 3Divi, серийное производство сенсора VicoVR планируется начать до конца текущего года, интерес к производству устройства проявил крупнейший в мире производитель электроники, тайваньская компания Foxconn.


http://www.3divi.com/rus/





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Европейская стратегия США: укрепление НАТО и изоляция России
  • Как и где были захоронены тела: Раскрыта тайна раскопок в ОАЭ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта