» » Соратники Меркель просят снять с России санкции

16-05-2016, 10:40   Раздел: Новости, Политика   » Соратники Меркель просят снять с России санкции Комментариев: 0

Соратники Меркель просят снять с России санкции

Соратники Меркель просят снять с России санкции

Соратники Меркель просят снять с России санкции

31 июля – день, который должен стать определяющим для ряда ключевых сфер как российской, так и мировой экономики. Именно в этот день станет ясно, пойдет ли Европа на продление санкций против нашей страны или выберет путь совместного дружественного развития.
Данный вопрос будет обсуждаться на саммите 28-29 июля, и уже сейчас понятно, что дискуссий не избежать. Немецкие власти уже сейчас пришли к серьезному внутреннему расколу по вопросу отмены или продления антироссийских санкций: 11 мая депутаты крупнейшей оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» потребовали отмены ограничений в отношении России. «Антироссийские санкции должны быть сняты, они обернулись против нас и имеют негативные последствия для экономики. Россия является одним из ключевых партнёров Баден-Вюртемберга, торговые отношения не должны снижаться», — считает депутат Удо Штайн.

Поддержку идея об отмене антироссийских санкций нашла не только в стане оппозиции. Однопартийцы и соратники Ангелы Меркель из "Христианско-демократического союза" говорят о губительных последствиях подобной внешеней экономической политики и необходимости конструктивного диалога с Россией.
"Целью должно быть скорейшее прекращение экономических санкций в отношениях с Россией", — сказал премьер-министр Саксонии Станислав Тиллих. "Надеюсь, что диалог с Россией возобновится, и политические вопросы, по которым точки зрения расходятся, прояснятся и будут улажены", — добавил Тиллих.

Мнение Тиллиха далеко не единичное. Его коллега, премьер федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Гаррельт Дуин, также выразил надежду на отмену санкций: "Германия и Россия нуждаются друг в друге, ослабление напряженности выгодно обеим сторонам. "Око за око" – эта не та внешнеполитическая стратегия, которая ведет к цели".
Таким образом, санкции для стран Европы, а особенно для Германии, оказались палкой о двух концах – в большой степени пострадала не столь российская экономика, сколько европейская. Услышат ли голос разума, транслируемый немецкими парламентариями при принятие решения об отмене или продлении антироссийских санкций – поживем, увидим. Но уже на текущий момент понятно, что для экономик всех стран выгоднее взаимное сотрудничество, нежели взаимные ограничения.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Робот Valkyrie отправится на Марс в 2025 году
  • Акул признали рекордсменами протонной проводимости





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта