20-05-2016, 11:40   Раздел: Новости, Политика   » Видео новости ДНР и ЛНР 19.05.2016 Комментариев: 0

Видео новости ДНР и ЛНР 19.05.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 19.05.2016

[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...19.05



Донбасс с Техасом. Выпуск 9: «Русский медведь»

Недавно мы познакомились с военно-патриотическим спортивным клубом «Русский медведь». Ребята занимаются спортом, рукопашным боем, изучают историю нашей Родины, занимаются творческой самодеятельностью, помогают старикам и проводят уроки мужества в школах. С помощью таких клубов и усилий Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, мы воспитаем новое поколение защитников Донбасса.



Диакон Павел из Санкт-Петербурга приехал поддержать военнослужащих ДНР

Диакон Павел из Санкт-Петербурга приехал духовно поддержать действующие боевые подразделения ДНР. Сейчас он поддерживает подразделение «Патриот».

«Я нахожусь на Донбассе с целью духовной поддержки действующих боевых подразделений ДНР. В данном случае подразделения «Патриот». Дело в том, что здесь на Донбассе остро ощущается нехватка военного духовенства», — рассказал диакон Павел.



Американец Патрик Ланкастер привез гуманитарную помощь в посёлок Спартак

Американец Патрик Ланкастер привёз 600 кг необходимых продуктов: картофель, капуста, морковь, лук. Ведь из-за обстрелов украинских карателей, которые называют себя освободителями, всё что уродила земля уничтожено, либо земельные участки непригодны для посадки.

«Сейчас мы привезли 600 кг овощей в посёлок Спартак. Каждый дом бомбили. Мы пытаемся помочь мирным жителям посёлка, стараемся сделать их жизнь лучше», — рассказал американец.



Пациенты детской онкогематологии ИНВХ им Гусака получили гуманитарную помощь

19 мая пациентам отделения детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака в качестве гуманитарной помощи были переданы медицинские препараты и лекарства, а также развивающие игры для ребят разного возраста. Помощь вручили депутат Городской думы г. Ханты-Мансийск Ханты-Мансийского автономного округа Югра Российской Федерации Тагир Аюпов и и.о. руководителя аппарата Совета министров ДНР Дмитрий Ковыршин, сообщил корреспондент официального сайта ДНР.



Западная окраина Донецка: Сюда не ступала нога ОБСЕ

Микрорайон Трудовские, Петровский район города-героя Донецка. Западные ворота города. Отсюда до позиций украинских боевиков — менее километра.

Более года назад были подписаны Минские соглашения, первый пункт которых подразумевает прекращение огня, но до сих пор Трудовские едва ли не каждую ночь подвергаются обстрелу со стороны украинских боевиков.

Представители ОБСЕ, в задачи которых входит мониторинг линии разграничения на предмет соблюдения пункта Минских соглашений о прекращении огня, не были здесь НИ РАЗУ.Жители Трудовских дают свою, очень жёсткую оценку работы наблюдателей от ОБСЕ.



Премьерный показ немецкого документального фильма «Партитура войны. Жизнь на линии огня»

19 мая в Донецке в кинотеатре «Звездочка» состоялся премьерный показ немецкого документального фильма «Партитура войны. Жизнь на линии огня». 90-минутная картина рассказывает о том, как война на Донбассе повлияла на жизнь и мировоззрение людей с обеих сторон конфликта.



Сотрудник Министерства информации ДНР прочитал лекцию для жителей г.Снежное



Соревнования МЧС ДНР по тактико-технической подготовке среди отделений горноспасательного отряда

В Донецке состоялись первый отборочный этап по тактико-технической подготовке среди отделений оперативного горноспасательного отряда.

«Главная задача соревнований — повышение уровня оперативно-технической подготовки наших горноспасателей», — сказал начальник оперативного отдела департамента ГВГСС МЧС ДНР Игорь Сурмилов

Команды состоят из 7 человек: 4 респираторщиков, командира отделения, командира взвода и медика. Перед ребятами стоят задачи: спасение условно пострадавших шахтеров, оказание медпомощи пострадавшим и экстренное тушение возгорания в лаве.

20 мая пройдет 2-й этап соревнований, а 16-17 июня будет проходить 3-й этап, в котором будут участвовать все отряды из Донецка, Макеевки, Горловки и Тореза.



Мирослав Руденко. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



В Луганске продолжается восстановление разрушенного жилья



В Луганске продолжается строительство путепровода по ул. Советской



В столице ЛНР строят насосную станцию по ул. Карла Либкнехта



Продолжается восстановление Ясиноватской ОШ № 3

При поддержке нового и.о. главы администрации Ясиноватой Дмитрия Шеховцова, продолжаются восстановительные работы в общеобразовательной школе № 3, которая неоднократно подвергалась обстрелам ВСУ. Об этом рассказала директор учебного учреждения Зинаида Колесова.



В ДНР уже началась подготовка к новому отопительному сезону



[spoiler=Подборка 2]Министерство... И.о. Министра культуры ДНР Михаил Желтяков



"Интервью". Памяти Михаила Матусовского



Донецкий диктант. Донецкие чтения - 2016. Образовательный вектор



Дипломы РФ вручены в Донецке в ДонНУЭТ им. М. Туган-Барановского

В первом корпусе ДонНУЭТ им. Михаила Туган-Барановского состоялось знаменательное событие. Студенты четвертого и пятого курса получали дипломы Кубанского Государственного Технологического Университета.

Всего российских дипломов было вручено 162 студентам, 27 из них вручили в Российской Федерации. Выпускники ДонНУЭТа проходили обучение экстерном, сдавали академическую разницу, на основе согласованных учебных планов, после этого готовили дипломные работы. Консультировали дипломников учёные и профессора как ВУЗа ДНР так и ВУЗа города Краснодар. Подобное консультирование студентов дало свои прекрасные результаты.
Практически все студенты из 162 выпускников защитили свои дипломные работы на хорошо и отлично.

В актовом зале собралось далеко не все студенты…ведь многие их них уже устроились на работу по специальности. Некоторые из них в РФ, но подавляющее большинство хочет работать в Донецкой Народной Республике. Почти все наши ВУЗы сотрудничают с ВУЗами России и не только об этом сказала министр образования и науки ДНР Лариса Полякова.



Счастье педагога – благодарность за труд

Пятидесятилетний юбилей со дня открытия отпраздновали сегодня в Донецком профессионально-техническом училище. Дата серьёзная, поэтому нынешний педагогический состав приложил много усилий, чтобы реализовать всё задуманное на высшем уровне.

6 мая 1966 года приказом Государственного комитета по профессионально-техническому образованию было открыто Техническое училище № 8. Тогда обучаться поступило всего 350 человек, но это было лишь начало. С тех пор прошло много времени, сменилось 3 государственных власти, приходили и уходили преподаватели, но в юбилейную дату администрация училища решила собрать всех в своих стенах, чтобы вспомнить, как это было.

Учебное заведение работает уже 50 лет, и за годы существования выпустило свыше 20 тыс. квалифицированных работников торговли и ресторанного хозяйства: поваров, кондитеров, официантов, барменов и продавцов широкого профиля. Многие добились успеха в карьере, а некоторые посвятили жизнь образованию будущих поколений.

Всем педагогам, собравшимся на встречу спустя столько лет, Администрация вручила грамоты и сувениры, а студенты подготовили песни, стихи и множество тёплых слов благодарности за опыт и тяжёлый труд.



ЛНР. Академия культуры



Состоялась очередная игра чемпионата Донецка по футболу



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Реального перемирия в Донбассе нет, обстрелы республики продолжаются. Украинские войска сегодня в первой половине дня выпустили 23 мины по северным пригородам Донецка и городу Докучаевск к югу от столицы ДНР. ВСУ обстреливали поселок Жабичево, село Спартак, территорию Донецкого аэропорта. Огонь велся из минометов калибрами 82 и 120 мм.

Украинские силовики вечером и ночью вели минометный огонь по селу Спартак в северном пригороде Донецка и Докучаевску. Согласно данным источника, противник вел огонь с позиций в районе Новотроицкого и Авдеевки. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Киевские силовики перебрасывают с Харьковского бронетанкового завода в Счастье и Ольховую танки Т-64 после капремонта, а также личный состав. Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко отметил, что военно-политическое руководство Украины /продолжает нарушать условия пребывания тяжелой военной техники на линии соприкосновения сторон, предусмотренные Минскими соглашениями. Он также проинформировал, что разведка Народной милиции выявила очередные факты оборудования военнослужащими ВСУ инженерных сооружений вблизи населенного пункта Нижняя Ольховая Станично-Луганского района и в районе населенного пункта Желтое Славяносербского района. А в районе населенного пункта Новозвановка Попаснянского района личным составом вооруженных сил Украины ведутся инженерные работы по оборудованию огневых позиций и блиндажей".

Киевские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. В ходе двух обстрелов с направления поселка городского типа Луганское огонь по району села Калиновка велся из АГС, СПГ и стрелкового оружия. С направлений сел Новозвановка и Степное киевские силовики обстреляли район села Калиново. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Россия твердо и последовательно оказывает помощь жителям Донбасса. /В четверг, 26 мая, ожидается прибытие 52-го по счету гуманитарного конвоя МЧС РФ в Донецкую Народную Республику. Пресс-служба Центра управления восстановлением сообщила, что российские спасатели доставят в ДНР около 700 тонн продовольствия.















ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сирийская армия неудачно попыталась организовать наступление в Латакии
  • 100 коротких любопытных фактов о человеке





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта