» » Крушение EgyptAir А320. Техническая неисправность или теракт?!

20-05-2016, 16:40   Раздел: Статьи   » Крушение EgyptAir А320. Техническая неисправность или теракт?! Комментариев: 0

Крушение EgyptAir А320. Техническая неисправность или теракт?!

Крушение EgyptAir А320. Техническая неисправность или теракт?!

Очередное попустительство со стороны Европы вновь обернулось катастрофой. Авиационная лихорадка продолжает будоражить весь мир. Все пытаются по большей части ответить на один вопрос: очередной теракт?

Воздушное судно авиакомпании EgyptAir, следовавшее из Парижа в Каир рейсом MS804, в ночь на четверг пропало с радаров. Как отмечают французские власти, на борту айробуса А320 находилось 66 человек. Среди них граждане Англии, Франции, Португалии, Бельгии, Канады, Египта, Судана и Ирака. С самого начала ни Париж, ни Каир не могли дать внятной информации о том, где находится самолет. Министерство гражданской авиации Египта сообщало, что получило сигнал бедствия от пропавшего айробуса, однако вооруженные силы Египта позже опровергли эту информацию.

Буквально несколько часов назад ситуация стала проясняться. Обломки воздушного судна EgyptAir найдены в море в 290 км от города Александрия. Эту информацию подтверждает официальный представитель египетской армии Мухаммад Самир. По его словам, говорить о теракте пока рано. Самолет найден не весь, только некоторые его фрагменты, также поисковые службы обнаружили личные вещи пассажиров. Не знаю, как вас, а меня, например, смущает ситуация, что в 21 веке терпящий крушение самолет ищут на протяжении почти двух дней.

Есть подозрения, что власти как Европы, так и Египта, пытались скрыть информацию о падении EgyptAir А320. Дело в том, что за последние полгода теракты в ЕС стали чем-то обыденным, и этот факт вызывает крайнее беспокойство. Европейские власти не способны обеспечить должную безопасность гражданам. Для Египта это также плохой знак, так как крушение российского лайнера на Синайском полуострове до сих пор у многих на устах.

Самолет египетской компании EgyptAir пропал как раз на границе зон ответственности в воздушном пространстве Греции и Египта. Афины говорят, что отдали самолет под управление диспетчерской службы Каира, а те, в свою очередь, что только взяли его на радары, как он исчез. То есть никто не в состоянии внятно ответить на вопрос, что произошло. Это наводит на мысль, что самолет какое-то время вовсе не контролировался. Как отмечают эксперты, в 100 км от береговой линии самолет крайне тяжело отслеживается. Получается, одни его уже передали, а другие еще не взяли. При этом диспетчеры Египта упомянули, что экипаж сообщал о каком-то задымлении на борту, был ли это взрыв, пока сказать сложно.

На данном этапе в поисково-спасательной операции участвуют ВМФ и ВВС Египта, Франции, отчасти Греции и, конечно, США, которые не могли не вмешаться. Спасатели отмечают, что в районе, где предположительно потерпел крушение лайнер, большие глубины, и это сильно осложняет поиски.

Версии падения самолета сейчас разные, однако спецслужбы больше говорят о теракте. А это и неудивительно, учитывая, что в аэропорт Брюсселя террористы совершенно спокойно смогли пронести взрывчатку и оружие. После уже случившихся терактов Европа не сделала соответствующих выводов, за что поплатилась очередными жертвами. Если окажется, что самолет, потерпевший крушение в Средиземном море, был взорван, разобщенность стран ЕС в связи с миграционным кризисом лишь усилится, что может привести к окончательному закрытию границ и развалу Шенгена.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Алеппо.На войне, как на войне /Aleppo.In war as in war
  • Российские разработки отключат связь на сотни километров вокруг





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта