» » Американцам предложили худеть с помощью воздушных шариков, наполненных газом

25-05-2016, 15:40   Раздел: Information technology (IT)   » Американцам предложили худеть с помощью воздушных шариков, наполненных газом Комментариев: 0

Американцам предложили худеть с помощью воздушных шариков, наполненных газом

Американцам предложили худеть с помощью воздушных шариков, наполненных газом

Американские диетологи разработали инновационный метод похудения. Суть ноу-хау в следующем: раз в три недели проглатывать капсулу, затем с помощью катетера наполнять ее газом. После чего, собственно, эффективно сбрасывать лишние килограммы.
Американцам предложили худеть с помощью воздушных шариков, наполненных газом

Воздушные шарики как средство для похудения изобрел доктор Шелби Салливан. Он трудится в Медицинской школе Университета Вашингтона (Сент-Луис, штат Миссури). На днях он обнародовал результаты исследования об эффективности данного метода, сообщает издание "EurekAlert".
Система, разработанная доктором Салливаном, позволяла людям с избыточным весом за полгода похудеть на 7% от массы своего тела. Также при этом наблюдались значительные улучшения в работе кровеносной системы, снижался уровень холестерина.
В перспективе, по оценкам специалистов, система с газовыми шариками позволит пациентам за относительно короткий период времени сбросить до половины массы тела. Исследование, результаты которого были обнародованы, проводилось на 387 добровольцах. Они в течение полугода раз в три недели проглатывали одну капсулу, которую затем наполняли газообразным азотом. Объем надутого шарика - примерно 250 квадратных сантиметров (вероятно, объем можно варьировать в зависимости от параметров пациента). Контрольная группа, участвовавшая в исследовании, вместо азота получала плацебо - в данном случае это был обычный сахар. Люди не знали, в какой группе они находятся - контрольной или той, где проводятся клинические испытания системы.
В итоге цифры наблюдений гласят следующее. Люди с газовыми шариками похудели в среднем на 6,81%. В контрольной группе цифра значительно ниже - 3,59%. К слову, в целевой группе было вдвое больше пациентов, чем в контрольной.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Новое приложение поможет узнать о болезни сердца
  • Липкая лента поможет избавиться от болей в спине





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта