6-06-2016, 19:40   Раздел: Новости, Политика   » Порошенко о светлом будущем Комментариев: 0

Порошенко о светлом будущем

Порошенко о светлом будущем

Порошенко о светлом будущем


Сегодня на Украине праздник – День журналиста. Но так как настоящих журналистов там не осталось от слова вовсе, этот день отмечают все, кто хотя бы может связать несколько слов в одно предложение. И раз уж у них сегодня праздник, я не стану его портить и тыкать «профи» носом в их творения – это хлеб другого, более известного, блогера. Я же хочу обратить внимание на то, как президент Украины поздравил вышеупомянутых людей с праздником. И конкретно на то, какое он сделал обращение относительно темы журналистики:

«Впереди еще много работы для установления мира и крайне необходимых изменений в стране. Убежден, что на этом пути создание общественного телерадиовещания, реформирование государственных и коммунальных печатных средств массовой информации будут способствовать качественным преобразованиям на всех уровнях… Как президент Украины, я буду и дальше прилагать усилия для защиты свободы слова и развития института свободных и независимых СМИ».

Первую половину, касающуюся качества, я пообещал не трогать, но вот что касается второй, где Порошенко говорит о своих намерениях относительно свободы слова и независимых СМИ, то она звучит максимально абсурдно.

При одном только упоминании о свободе слова в этой стране мне сразу вспоминается Олесь Бузина и то, как подло его убили на пороге его же дома, за то, что он освещал информацию с точки зрения независимого журналиста.

Свобода слова, говоришь? Сайт Миротворец небезызвестного украинского депутата, на котором опубликованы данные нескольких тысяч журналистов, – тоже идеальный показатель свободы, а главное, безопасности. Список обновляется и пополняется, и некоторые, попавшие в него, живут с осознанием, что их может постичь участь Олеся.

Российские журналисты – вообще отдельная тема на Украине. Она им, что красная тряпка для быка. Российских журналистов и убивали, и пленили, и с позором выдворяли, теперь большинство не пускают на территорию Украины.
Даже Савика Шустера, который, казалось бы, работал в нужном ключе, погнали взашей, потому что стал неугоден людям сверху. О чем вообще может идти речь?

Украина стала государством из романа Джорджа Оруэлла. Со своим министерством правды. Чипы еще под кожу каждому вшить – и вообще ништяк будет.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Американцы пугают мир «каменным электротопором»
  • В Тюмени осудили трех полицейских, заставивших студента собирать коноплю





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта