» » Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

9-06-2016, 15:40   Раздел: Новости, Политика   » Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка Комментариев: 0

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один мирный житель погиб, еще 11 ранены, в том числе 3-х летний ребенок в результате ночного обстрела украинскими силовиками Макеевки и севера Донецка. Об этом сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«Известно об одной погибшей женщине, 11 человек получили ранения, в том числе один ребенок 2013 года рождения» — сказано в сообщении.

По его данным, за прошедшую ночь противник выпустил по территории ДНР 68 снарядов калибра 152 мм, и 10 калибра 122 мм, а также 122 мины (из них 79 — калибра 120 мм и 43 калибра 82 мм). По огонь попали Докучаевск, Макеевка, Ясиноватая, Донецк (северная часть города) и Пантелеймоновка.

За прошедшие сутки произошло шесть пожаров вследствие попадания взрывоопасных предметов

Вечером 8 июня полностью уничтожен частный жилой дом в Куйбышевском районе столицы. Возгорания зафиксированы и в городах агломерации Донецка. В частности, в Червоногвардейском районе Макеевки пострадал частный дом – огнем уничтожена кровля на площади 64 кв метра, 15 кв метров перекрытия, два оконных блока, два дверных блока, мебель и вещи.

Кроме того, под обстрел попали поселки Макеевки — Лесной и Свердлова. «В поселке Свердлова в результате пожара уничтожена кровля и перекрытие на площади 20 кв метров, 20 оконных блоков, один дверной блок, мебель и вещи, — добавили в МЧС. – В поселке Лесной произошел пожар на открытой территории».

В Ясиноватой пострадали частный дом, шахта «Бутовская» и административное здание в поселке XVIII Партсъезда.

«В результате пожара вследствие попадания ВОП уничтожено остекление фасада на площади 150 кв метров, 10 оконных блоков, внутренняя облицовка, мебель и вещи», — отметили в спасательном ведомстве.

Донецк. Сводка за 08.06.

КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН
- ул. Альпинистов, 17- прямое попадание, разбиты два пассажирских автобуса на стоянке возле дома
- ул. Гарибальди, 32 - прямое попадание в частный дом. По пострадавшим информация уточняется.
- район Промки (между Азотным и Донбаскабелем возгорание)
-ул. Белопольского, 1 - прямое попадание, 2 жителей с тяжелыми ранениями
- Азотный, попадание в районе 52 школы, в одном из домом повреждено остекление (ИУ)
- ул. Писарева, 4 - прямое попадание
- ул. Курганова, 35 - подъезды без стекол
- ул. Курганова, 33 - повреждение остекления
- ул. Сушкина, (?) (ИУ) - прилеты
- ул. Электронная, 28 - 3-ий этаж прямое попадание, ранена женщина с ребенком.
КИЕВСКИЙ РАЙОН
- ул. Новороссийская, 17 - прямое попадание на 5 этаже.






















[spoiler=Фото]
Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Сообщение от военкора с позывным "Илья Муромский".
Ополченец "Варяг": ВСУ концентрируются для удара по Горловке и Ясиноватой. Ситуация в зоне так называемой антитеррористической операции не меняется - украинская армия продолжает карательную операцию, направленную против жителей Донбасса. Артиллерия и минометы практически не замолкают. В то же время сотрудники ОБСЕ фиксируют прибытие в ряды Вооруженных сил Украины на линии соприкосновения свежих сил и военной техники. Наступление по всем направлением может начаться в любой момент — погода позволяет.

в Вооруженных силах Донецкой народной республики рассказал о боевой ситуации на территории Донбасса.

Кроме того, по информации международных наблюдателей, в местах хранения техники нет украинских танков и тяжелого вооружения, которое согласно минским соглашениям должно находиться на достаточном расстоянии от линии фронта. В то же время ополченцы фиксируют эту технику в зоне боевых действий.

Старший лейтенант Вооруженных сил Донецкой народной республики Александр Матюшин (позывной «Варяг») сообщил, что обстановка на фронтах Донецкой народной республики остается, мягко говоря, напряженной. Полыхает практически вся линия фронта.

«Однако пока не приходится говорить о том, что украинская армия обозначила направление своего главного удара в весенне-летней кампании. Вырисовываются два возможных направления — это горловское и ясиноватское. Так, не утихают бои и обстрелы в районе Горловки, на этом направлении нашим бойцам удалось вернуть занятую в начале весны украинскими военнослужащими территорию в окрестностях населенного пункта Зайцево. В результате тяжелых боев и потерь, которые понесли ВСУ, украинские военнослужащие оставили небольшой кусочек нашей земли. Тем не менее от обстрелов страдают практически все населенные пункты горловской агломерации. Пару дней после обстрела украинская сторона закрыла КПП Зайцево, но в скором времени вновь открыла. Так что люди сейчас спокойно переезжают на территорию, которая оккупирована Украиной, и обратно», — рассказал Матюшин.

По словам Варяга, на Ясиноватском направлении также продолжаются ожесточенные бои, украинская армия не оставляет попыток прорваться к Ясиноватой. Но, неся существенные потери, ВСУ вынуждены отступать. Ополченец отметил, что до сих пор не утихают бои в районе авдеевской «промзоны», занятой войсками ДНР на прошлой неделе.

«Кроме этого, под огнем по-прежнему остается населенный пункт Спартак, который подвергается атакам и обстрелам со стороны противника. На этом направлении ВСУ получают достойный отпор. Район донецкого аэропорта уже давно превратился в арену постоянных обстрелов со стороны укропов (так ополченцы называют украинских солдат и добровольцев — прим. ФАН) и стрелковых боев с применением крупнокалиберных пулеметов. Останки донецкого аэропорта, объявленные Киевом «символом украинского мужества», по-прежнему остаются в руках бойцов донецкой армии.

В районе поселка Пески также шумно, то и дело тут вспыхивают перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов и минометов, запрещенных минскими соглашениями. На Марьинском направлении происходят бои, в которых участвуют как стрелковое оружие, так и минометы и бронетехника. Тут украинская сторона, неся потери, не может добиться никаких успехов. В это же время от боевых действий, которые ведет украинская армия на донецком направлении, продолжают страдать мирные жители Киевского, Куйбышевского, Кировского и Петровского районов нашей столицы. На южном направлении вспыхивают бои в районе Докучаевска, Саханки, Коминтерно. Кроме того, ВСУ периодически проводят обстрелы всей южной линии фронта, в результате страдают мирные граждане всех поселков находящихся вблизи линии соприкосновения», — резюмировал Александр Матюшин.

Сообщение от ополчения и от местных жителей
Больница №2 в городе Макеевка приняла только что троих раненых, все мирные. С минуты на минуту ждут еще поступления, много "трехсотых". После полуночи была небольшая перезарядка, сейчас бои понеслись снова. В 00:32 весь фронт грохочет, небо кишит БПЛА. ДОКУЧАЕВСК. Новотроицкое-Докучаевск: бой (стрелковое, минометы +реже тяжелая артиллерия). ДОНЕЦК-Макеевка под огнем. По ул. Сушкина на Азотном прилеты, люди в подвалы пошли. Перезарядка кончилась, ВСУ снова ведут обстрел, Куйбышевский принемает. Азотный, Грабари, Горняк - красный уровень угрозы. Есть прилеты снова. Уточняем. Старомихайловка терпит минометы. На ЯБП и по Промке работает арта (САУ и минометы), мощный пехтный бой. ГОРЛОВКА. из района южнее Новгородска работает ствольная артиллерия ВСУ. Слышит вся Горловка. ВСУ продолжают обстрел в направлении Пантелеймоновки. Направление Партизана - разрывы, летит с Верхнеторецкого . Дзержинск опять активен, летит в сторону Шум. Направление Майорска: ЗУшка. Прилетает в район террикона 6/7, похоже на 120. Летит с Южной в район Курганки. На северном направлении танк работает. Направление шахта Изотова - Майорск под минометами. Жованка - добавились АГС, ВОГи".

Сообщения от жителей: "Красный Партизан-Верхнеторецкое-Пантелеймоновка бои. Там пожар, видно из далека. Докучаевск - Новотроицкое: идет бой. Работает все: стрелковое и минометы. Изредка слышно арту. Донецк шатается. Залп где-то с Путь Ильича, затем где-то в стороне Гвардейки разрыв видны вспышки в стороне запада/северо-запада. Донецк- Щетинина: продолжаются залпы. Ш.Калинина-Марабушта. После перерыва снова громыхнуло. На Норде и на Кировце нет света, на Бутовку полетели скорые. Докучаевск тоже уже принимает. Текстильщик: вновь стал слышны далекие мощные звуки взрывов. Лебедь - продолжают тяжело бухать. Пролетарка, бахи одиночные громко. Топаз понеслась 2 серия: гремит, улетает, но со шлейфом, без свиста теперь. Док опять серия прилетов со свистом западнее нас, сторона Азотного. Залпы запад-северозапад. Разрывы северозапад-север. Донецк снова мощные одиночные. Кажется, Куйбышевский буянит. Продолжают бить по городу, теперь уже летит секунд 5-7. Калиновка: слышу приходы. В Ясиноватой также прилёты в частный сектор. Лупили наобум.

Сообщение от ополчения и от военкора Марины Харьковой.
Донецк. Макеевка. Обстрел жилых кварталов города продолжается. Прилеты Куйбышевский район Донецка и Гвардейка Макеевки. Фиксируются возгорания в разных кварталах города как Донецка так и Макеевки, горят дома мирных жителей (сильно на Азотном), по данным городской администрации - есть раненые. Донецк - частично отсутствует электроэнергия. Донецк и Макеевка очень громко! Тяжелая арта летит по жилмассивам прифронтовой зоны. В городе Макеевке также частично отсутствует электричество (попадание в подстанцию). Ясиноватая: ВСУ обстоеливают город со стороны Авдеевки. Горловка: 6/7 Курганка, Жованка, Зайцево прилеты 120мм. В сторону 6/7 работает зенитная установка с позиций ВСУ. Со стороны ш.Южной ВСУ ведут обстрел из ствольной артиллерии."

В оккупированном нацистами Артемовске 8 июня механик-водитель одного из БТР-80, в топливный бак которого на смену солярке залили бензин, забыл переключить режим работы двигателя с дизельного на бензиновый. В баке образовалась «адская смесь» из остатков солярки, налитого бензина и бензиновых паров. В итоге топливный «коктейль» взорвался и от взрыва тут же загорелся весь бронетранспортер. Несмотря на попытки потушить огонь, бронированная машина сгорела. Утром 7 июня, около 10 часов, в Азовском море, на расстоянии полутора километров от причалов Мариупольского порта, показались два катера военно-морских сил Украины. Оба военных судна малого тоннажа подошли к Мариуполю со стороны Бердянска, помаячили на внешнем рейде Мариупольского порта чуть больше часа и взяли обратный курс. В разведке армии ДНР предполагают, что на катерах ВМС Украины было установлено оборудование для ведения радиоразведки. Просканировав радиоэфир, катера ушли в гавань постоянного базирования. Двигаться вдоль берега Азовского моря в сторону Таганрогского залива экипажи катеров не рискнули, так как к востоку от Мариуполя контроль прибрежной полосы осуществляется вооруженными силами ДНР.








Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые разгадывают тайну гигантских сибирских кратеров
  • В Индонезии найдены предки знаменитых ископаемых хоббитов





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта