» » В Германии призвали отстранить российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио

10-06-2016, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » В Германии призвали отстранить российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио Комментариев: 0

В Германии призвали отстранить российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио

В Германии призвали отстранить российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио

Глава федерации лёгкой атлетики Клеменс Прокоп написал открытое письмо президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху с просьбой не допустить российских спортсменов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. По его мнению, таким образом можно достичь честной конкуренции.
В Германии призвали отстранить российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио

Reuters

Глава немецкой Федерации лёгкой атлетики упомянул в письме обвинения в адрес российских спортсменов в употреблении допинга и призвал в связи с этим МОК не допустить участие РФ в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Прокоп призвал обеспечить всем спортсменам одинаковую конкуренцию, чего, по его мнению, можно достичь только исключив российских легкоатлетов из борьбы за олимпийские медали.

«Я прошу вас серьёзно отнестись к обеспокоенности (немецких. — RT) атлетов и использовать все возможности для обеспечения честной и равной конкуренции», - говорится в тексте письма. Он также призвал усилить допинг контроль в таких странах, как Россия и Кения.

Напомним, совет IAAF, на котором должен быть решён вопрос о допуске россиян в Рио-де-Жанейро, состоится 17 июня.

«Последние известия показали, что равные соревновательные возможности не были соблюдены. Это означает, что были обмануты не только спортсмены, но и сами олимпийские ценности. Поэтому решение может быть только одно: российские легкоатлеты не могут быть допущены до Игр в Рио», — приводятся слова Прокопа из письма Томасу Баху.

Представитель немецкой спортивной организации в своём письме указал также на то, что допинг проявляет свои самые сильные качества, если его также употреблять во время усиленных тренировок. Поэтому, что касается Олимпийских игр в Бразилии, то необходимо узнать результаты допинг-тестов осени 2015 и весны 2016 года. Напомним, олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

Таким образом, по его утверждению, тех мер, которые уже были введены в странах, где были обнаружены допинговые нарушения, не достаточно, так как они краткосрочно.


Допинговые обвинения в адрес России

На этой неделе вышел новый фильм немецкого телеканала ARD, содержащий обвинения в адрес России, которые так или иначе связаны с допингом. Так, Москва теперь подозревается журналистом Хайо Зеппельтом в сокрытии результатов допинг-тестов и подкупе представителей международных организаций. В роли главного злодея — таинственный силуэт в Адлере. Многие обвинения в фильме лишены доказательств и представляются сомнительными.

Накануне рабочая группа IAAF заявила, что свяжется с российской стороной по поводу новых обвинений в фильме ARD.

Министр спорта РФ Виталий Мутко, со своей стороны, назвал работу немецких документалистов частью целенаправленной атаки на Россию.

Последние полтора года российский спорт находится под шквалом обвинений, которые привели к приостановке деятельности Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и московской антидопинговой лаборатории. Первые обвинения были выдвинуты в адрес российских легкоатлетов. С декабря 2014 года ARD выпустил несколько документальных фильмов о массовом употреблении допинга российскими атлетами. Данные, приведенные в них, стали предметом расследования независимой комиссии WADA, которая в ноябре и январе опубликовала его итоги.

IAAF приняла рекомендации комиссии и приостановила членство Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в этой организации. Инспекционная группа IAAF была сформирована в середине ноября прошлого года, после того как ВФЛА была лишена членства в международной организации. Группа отслеживает выполнение российской стороной критериев, которые позволят снять санкции с ВФЛА. Российские атлеты не могут выступать на соревнованиях под эгидой IAAF и рискуют пропустить Олимпийские игры 2016 года.





http://russian.rt.com/article/307051-v-germanii-prizvali-otstranit-rossiiskih-sportsmenov-ot



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Строительство мостов в Санкт-Петербурге
  • В Нидерландах на репетиции авиашоу разбился швейцарский истребитель F-5





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта