» » Семь шапок из одной овцы, или что такое "не везет"

13-06-2016, 08:40   Раздел: Новости, Политика   » Семь шапок из одной овцы, или что такое "не везет" Комментариев: 0

Семь шапок из одной овцы, или что такое "не везет"

Семь шапок из одной овцы, или что такое "не везет"

Семь шапок из одной овцы, или что такое "не везет"

Сам по себе новостной повод для написания статьи - "великий парад 12 июня в стольном граде Киеве" - как говорится, не фонтан, или фонтан, но не из коньяка или шампанского. И все же есть над чем подумать. Особенно, когда читаешь комментарии самих украинцев по данному поводу, прикидываешь, сколько по времени продолжалось вчерашнее мероприятие, свидетельствующее об интеграции Украины в западную цивилизацию, и удивляешься тому, как "причудливо тасуется колода". На мой личный вкус, даже слишком причудливо, но кто я такая, чтобы указывать величайшей поэтессе - мировой истории - как ей в очередной раз развлечься.
Начнем с замечания, который сделал депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев по поводу произошедшего вчера в Киеве. Точную цитату не могу найти, но звучала оно примерно так - лучше бы Нацгвардия и новоиспеченная украинская полиция так охраняли участников празднования Дня Победы, чем весьма не впечатляющую кучку активных и пассивных сторонников нетрадиционных сексуальных отношений. Депутат, похоже, не улавливает глобальной разницы. "Нетрадиционщики" - это своего рода интернационал, они не привязаны ни к одному государству, точнее, их объединяет друг с другом куда большее, чем наличие у каждого из них паспорта или идентификационной карточки географического места их проживания. День Победы же - совсем иная история, он имеет жесткую "привязку": конкретная страна, гражданами которой были все люди, родившиеся до декабря 1991 году, победила другую конкретную страну..., или, точнее, симбиоз тоже весьма конкретных стран.
Участники празднования Дня Победы говорят - мы потомки тех, кто отстоял суверенитет нашего государства, пусть и ушедшего впоследствии в небытие. Участники гей-парадов говорят: а мы - те, кто отрицает суверенитет различных стран в принципе, везде должны проходить такие парады, и неважно, какие у той или иной страны культурные, исторические и религиозные традиции. Как говорится, почувствуем разницу!

Далее - несколько слов по самому вчерашнему параду. В силу объективных причин я не слишком хорошо знаю, как выполняло наказы Центра руководство УССР, но подозреваю, что примерно так же, как нынешняя власть в Киеве выполняет наказы нового "центра". То есть, имитация - наше грозное оружие. Запад устами 13 послов ЕС и бесконечного количества американских политиков требовал проведения в Киеве гей-парада - парад был проведен. Запад требовал, чтобы потерь среди "нетрадиционщиков" не было - их не было. А то, что все действо свернули в 20-30 минут? - Э, позвольте, а продолжительность действа, судя по всему, не оговаривалась. Картинку получили, показали, отчитались о производственных успехах, и все. Можно идти в кассу за получением премии и в партком - за получением вымпела ударника гомосексуального производства.
Невольно вспоминается в этом случае сказка про жадного богача, который заказал портному семь шапок из одной овцы. Портной выполнил заказ, но шапочки при этом получились такого размера, что с трудом налезали на пальцы рук богача. А в ответ на негодующие вопли заказчика портной дал простой и ясный ответ - размер изделий не оговаривался, речь шла только об их количестве. Ну, и вот в случае с гей-парадом в Киеве получилось примерно то же самое.

И последнее размышление: нынешней Украине сказочно не везет. Готовилась, собирала по всей стране полицейских, уговаривала их гонять правосеков, а не геев, напихала металлоискателей на каждый свободный метр площади, ожидала, что ее усилия отметят..., и тут произошел теракт в Орландо, жертвами которого как раз и стали геи, правда, не украинские, а американские. И теперь кураторы Украины, забыв о своем интересе к киевскому действу, дружно прыгают вокруг ночного клуба, уговаривая друг друга не терять мужества, объединяться в общей борьбе с исламским радикализмом..., в общем, проводя обычные для них в таких случаях ритуальные пляски и заклинания. На этом фоне новость о "перемоге" Украины над тем, что на Западе принято называть варварством и дикостью, мелькнула в небе, подобно метеориту, и растворилась, оставив после себя только мутный "хвост"...

Действительно все-таки не везет. И действительно сказочно.
Анастасия Скогорева (ежики)



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Видео новости ДНР и ЛНР 12.06.2016
  • Трудности. Притча





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта