» » УЕФА сегодня вынесет вердикт о возможном наказании сборной России

14-06-2016, 09:40   Раздел: Политика   » УЕФА сегодня вынесет вердикт о возможном наказании сборной России Комментариев: 0

УЕФА сегодня вынесет вердикт о возможном наказании сборной России

УЕФА сегодня вынесет вердикт о возможном наказании сборной России

УЕФА сегодня вынесет вердикт о возможном наказании сборной России

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА сегодня, 14 июня, вынесет вердикт по дисциплинарному делу в отношении Российского футбольного союза после беспорядков в Марселе во время матча с Англией, говорится на сайте организации.


"УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении России за массовые беспорядки, расистское поведение и использование пиротехники. Решение по данному вопросу будет принято во вторник", - отмечается в сообщении.


За день до игры против Словакии российскую команду могут наказать проведением матча при пустых трибунах и штрафом в €50 тыс. Сборную также могут лишить очков или отстранить от участия в турнире.


Как сообщал Ruposters, УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении России после массовых столкновений в Марселе 12 июня.


Министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью "Р-Спорт" поддержал решение открыть дело в отношении Российского футбольного союза. "Все правильно, были файеры, была ракетница, были столкновения на трибуне, надо разобраться. Болельщики прекрасно болели, но есть люди, которые приходят не на футбол. Их нужно идентифицировать, чтобы никуда не ездили и не ходили", - подчеркнул он.


Накануне в Марселе суд вынес приговоры двум болельщикам сборной Англии, участвовавших в беспорядках перед матчем с Россией. Судья приговорил 20-летнего Александра Бута и 41-летнего Яна Хепуорта к двум и трем месяцам тюрьмы, а также запретил им въезд на территорию Франции в течение ближайших двух лет.


Матч "Россия - Англия" закончился ничьей со счетом 1:1, благодаря голу Василия Березуцкого, который был забит в добавленное время. После окончания встречи около 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов и устроили драку с фанатами Англии. Драки продолжались до тех пор, пока не вмешались стюарды. При этом никакой буферной зоны между фанатами обеих стран не было.







ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Жители прифронтового поселка Донецкий о жизни на линии соприкосновения
  • Учёные предсказали результаты летней Олимпиады в Рио





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта