» » Швейцарский парламент вынес свой вердикт о членстве в Евросоюзе

16-06-2016, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Швейцарский парламент вынес свой вердикт о членстве в Евросоюзе Комментариев: 0

Швейцарский парламент вынес свой вердикт о членстве в Евросоюзе

Швейцарский парламент вынес свой вердикт о членстве в Евросоюзе

Швейцарский парламент вынес свой вердикт о членстве в Евросоюзе

Не всё то золото, что блести? Кому, как не Швейцарии знать толк в выгодных и убыточных сделках? Именно это умение, отделять ложное от реального, и продемонстрировали члены парламента и граждане страны на голосовании о вступлении страны в Евросоюз.

Сначала был проведён всенародный референдум, который показал явное нежелание швейцарцев присоединяться к евросоюзному цирку уродцев с их сумасбродной политикой и отсутствием самостоятельности в принятии жизненно важных решений.

Теперь же прошло, как говорят эксперты, чисто символическое голосование по этому поводу в парламенте страны, на котором чиновники так же большинством голосов решили отозвать заявки на вступление в Евросоюз. Таким образом, власти и народ сошлись во мнении не вступать в порочный союз, который с каждым днём всё больше дискредитирует себя в глазах мировой общественности.

Швейцария хоть и ввела против России санкции, наряду со странами Евросоюза, но в отличие от них она может в любой момент их снять, не оглядываясь на остальных. В то время как страны ЕС, несмотря на недовольство некоторых из них, не могут этого сделать и продолжают оставаться заложниками коллективной политики.

Вот и корежит Евросоюз от отсутствия единства во мнении и отсутствия самостоятельности. Про стремление таких стран, как, например, Италия и Греция снять санкции говорят, рад бы в рай, да грехи (ЕС) не пускают. И им приходится страдать вместе со всеми.

Это как бросать курить. Лучший способ бросить курить – это не начинать. Так же и тут, чтобы в скором времени не обзавестись довольно проблематичной задачей выхода из Евросоюза, как Великобритания, например, лучше сразу в него не вступать. Кстати, скорее всего, этот случай на мнение британцев, готовящихся к референдуму, наложит свой отпечаток.

Думаю, решение Швейцарии пусть и не наделает большого шума, но всё же заставит задуматься других, на самом ли деле Евросоюз так хорош, как его декларирует он сам?

Игорь И,
специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «В Курской области началось строительство АЭС-2 с реактором нового поколения ВВЭР-ТОИ » Энергетика и ТЭК
  • Не дать превратиться Турции в новый ИГИЛ. Александр Ростовцев





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта