» » Совместная пресс-конференция Главы ДНР Александра Захарченко и Захара Прилепина

21-06-2016, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » Совместная пресс-конференция Главы ДНР Александра Захарченко и Захара Прилепина Комментариев: 0

Совместная пресс-конференция Главы ДНР Александра Захарченко и Захара Прилепина

Совместная пресс-конференция Главы ДНР Александра Захарченко и Захара Прилепина

Совместная пресс-конференция Главы ДНР Александра Захарченко и Захара Прилепина


Сегодня, 21 июня, в Донецке прошла совместная пресс-конференция Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко и российского писателя-публициста Захара Прилепина. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, пресс-конференция была посвящена вышедшей книге Захара Прилепина «Все, что должно разрешиться…».

Совместная пресс-конференция Главы ДНР Александра Захарченко и Захара Прилепина


Презентация книги известного российского писателя и публициста Захара Прилепина о конфликте в Донбассе «Все, что должно разрешиться…» прошла сегодня в Донецке. В мероприятии принял участие Глава ДНР Александр Захарченко и сам автор.

«Эту книгу я прочел за одну ночь, — отметил Захарченко. – Главное ее достоинство в том, что в ней совершенной другой, особый взгляд на события, которые здесь происходят. Когда я прочел книгу и взглянул на все глазами писателя, события для меня приобрели иной цвет, иное звучание».

Книга повествует о жителях Донбасса, о влиянии войны на их судьбы. Глава Республики порекомендовал произведение и журналистам, поскольку там использованы материалы, не звучащие в СМИ до выхода книги в свет.




В название легли слова русского философа Ивана Ильина, которого в свое время в беседе с автором процитировал сам Захарченко: «Всё, что должно решиться кровью и железом – решится только кровью и железом».

«Книга является отчасти отчетом о моем пребывании на Донбассе. В ней множество разнообразных людей, от командиров и военкоров до работников администрации и простых дончан. В ней отчет о тех событиях, которые прочно вошли в мою жизнь и стали самыми важными для меня на данный момент», — подчеркнул Прилепин.

Тираж издания – 12 тысяч экземпляров. В книге – 378 страниц. На обложке – сам автор, Глава ДНР, Герой Республики и известный полководец Арсений Павлов, корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный и другие. В скором времени, по словам писателя, часть тиража появится в библиотеках страны, также будет доступна в электронном формате.

По окончании совместной пресс-конференции, желающие могли получить эксклюзивные пока в ДНР экземпляры издания, где спикеры поставили свои подписи.

Напомним, что книга «Все, что должно разрешиться…Хроника идущей войны» вышла в свет 10 июня 2016 года. В ней использовались интервью руководства ДНР, в том числе Захарченко и бойцов ополчения.

Захар Прилепин, труды которого принесли ему ряд литературных премий, широко известен в России как писатель и блогер. С мая 2014 года он занимается организацией поставок гумпомощи для жителей Донбасса. Литератор не раз посещал Народные Республики, встречался с представителями общественности и посещал обстреливаемые со стороны ВСУ районы.

Прилепин заявил, что многие издатели боятся его книг о войне в Донбассе

Многие издатели российского писателя и публициста Захара Прилепина, который сегодня презентовал в ДНР свою новую книгу о войне в Донбассе, боятся публиковать его книги. Об этом автор рассказал сегодня на пресс-конференции журналистам.

«Вся система книгоиздания, система медиа построена так, чтобы правды, а тем более такой неудобной, никто не знал. Поэтому многие мои издатели страшно боятся моих книг о Донбассе, — отметил он. — Они умалчивают о том, что здесь происходит, чтобы не пойти против системы и не портить себе репутацию».

Прилепин в качестве примера привел случай, когда с ним отказался работать его литературный агент из Германии под предлогом, что писатель не вписывается в европейскую систему ценностей. Несмотря на это, по словам россиянина, многие европейцы трезво оценивают ситуацию и поддерживают Республику.

«Поэтому, если мой новый роман о Донбассе не будет официально переведен на другие языки мира, будут любительские переводы, сделанные сторонниками ДНР», – сказал автор произведения.

Российский писатель Захар Прилепин примет участие в прямой линии Главы ДНР с жителями Киева

Известный российский писатель Захар Прилепин примет участие в онлайн-конференции Главы ДНР Александра Захарченко с жителями украинской столицы, которая пройдет завтра, 22 июня. Об этом сегодня ДАН сообщили в администрации руководителя государства.

«Завтра в онлайн-конференции Главы ДНР Александра Захарченко с жителями Киева примет участие также писатель и публицист Захар Прилепин», — заявили в администрации.

Там отметили, что киевляне могут обращаться к Прилепину уже сегодня. Писатель также будет отвечать на вопросы участников онлайн-беседы.

Свои вопросы лидеру Донбасса и российскому писателю можно направить на ресурс Донецкого агентства новостей:

http://country-ask.ru/



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Мы сорвали эти планы, – Соболев о возврате полномочий российской делегации ПАСЕ
  • США укрепят восточный фланг НАТО 5 тыс. военных





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта