» » Сирия, сводка: САА отразила атаку боевиков под Дамаском и перешла в контрнаступление

26-06-2016, 09:40   Раздел: Статьи   » Сирия, сводка: САА отразила атаку боевиков под Дамаском и перешла в контрнаступление Комментариев: 0

Сирия, сводка: САА отразила атаку боевиков под Дамаском и перешла в контрнаступление

Сирия, сводка: САА отразила атаку боевиков под Дамаском и перешла в контрнаступление

Сирия, сводка: САА отразила атаку боевиков под Дамаском и перешла в контрнаступление

Сирия, 25 июня. Боевики террористической группировки «Джеиш аль-Ислам» предприняли отчаянную попытку атаки на позиции Сирийской арабской армии в провинции Дамаск, которая закончилась провалом. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Дамаск. В сирийском районе Дума террористы попытались вернуть под свой контроль территории, с которых их выбили бойцы САА. Боевики «Джеиш аль-Ислам» использовали туннель в восточной части Думы, чтобы обойти линию фронта и провести внезапную атаку на правительственные войска Сирии.

По информации военного источника, задумка террористов не удалась, они не смогли переломить линию фронта САА и были вынуждены бежать. Сообщается, что в результат боевого столкновения несколько бойцов Сирийской арабской армии были ранены, но обошлось без жертв. Со стороны «Джеиш аль-Ислам», несколько боевиков были убиты.

После неудачной атаки исламистов, 105-я бригада сирийских правительственных войск при поддержке Национальных сил обороны (NDF) решила провести контратаку. Встречное нападение было организовано на южном периметре Думы. Бойцы САА захватили несколько окопов повстанцев, а также обеспечили безопасный маршрут от ближайшего медицинского учреждения, который находился под постоянным снайперским огнем.


Сирия, сводка: САА отразила атаку боевиков под Дамаском и перешла в контрнаступление

Также стало известно, что представители Движения Красного полумесяца смогли доставить продукты и медикаменты для 60 тысяч беженцев в населенный пункт Думайр.

Алеппо. По информации от военного источника ФАН, большой конвой иранских вооруженных сил с воздушной поддержкой покинул район Рамусса в провинции Алеппо и направился в сторону города Эль-Хадер, расположенного в южной части провинции, для усиления находящегося там гарнизона.

По данным российского Центра по примирению в Сирии, за последние сутки в Алеппо было заключено соглашение о прекращении огня с еще одним населенным пунктом, количество которых теперь достигло 163. Кроме того продолжаются переговоры о перемирии с вооруженными отрядами оппозиции в регионе. Режим прекращения огня не распространяется на группировки ИГ и «Джебхат ан-Нусра» (террористические организации, запрещенные в РФ).


Сирия, сводка: САА отразила атаку боевиков под Дамаском и перешла в контрнаступление

Ракка. Сирийская арабская армия продолжает вести ожесточенные бои против боевиков ИГ в так называемой «столице Исламского государства». Бойцам САА оказывают активную поддержку российские Воздушно-космические силы (ВКС РФ) и сирийские ВВС.

Хомс. ВКС РФ успешно закрепились в аэропорту в Пальмире. Отсюда боевые вертолеты России оказывают поддержку силам Сирийской арабской армии в борьбе против террористов.

В целом ситуация в Латакии, Хама, Идлибе и Дейр-Эз-Зоре остается напряженной. Боевые столкновения с боевиками различных террористических группировок происходят с регулярной частотой.

Ахмад Марзук





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые обнаружили альтернативу интенсивной химиотерапии для лечения онкобольных
  • Ученые обнаружили в Греции следы самого древнего в мире вина





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта