» » Ученые: Найдены новые подходы к изучению болезни Паркинсона

28-06-2016, 07:41   Раздел: Наука и Человек   » Ученые: Найдены новые подходы к изучению болезни Паркинсона Комментариев: 0

Ученые: Найдены новые подходы к изучению болезни Паркинсона

Ученые: Найдены новые подходы к изучению болезни Паркинсона

Ученые из Великобритании недавно пришли к выводу, что болезнь Паркинсона развивается абсолютно по-другому, нежели считали раньше. Оказывается, что причиной заболевания являются нарушения в функционировании эндоплазматического ретикулула. Кроме того, болезнь связана с аутоиммунными недугами.
Ученые: Найдены новые подходы к изучению болезни Паркинсона

Британские исследователи недавно точнее установили причины такой психической болезни, как болезни Паркинсона, связаны с работой эндоплазматического ретикулула в клетках головного мозга. А сейчас научные сотрудники из Университета Монреаля изучают эту проблему.
Им удалось выяснить, что в человеческом организме есть два гена, которые контролируют работу иммунной системы, и они тесно связаны с возникновением болезни Паркинсона. В ходе исследования удалось установить, что белки, вырабатываемые генами PINK1 и Паркин нужны клеткам, чтобы «защитить» иммунитет.
Когда в функционировании этих генов есть проблемы, как у людей с болезнью Паркинсона, происходит образование белков-антигенов на их поверхности, что способствует активации иммунных Т-клеток. Эти клетки, проникнув в головной мозг, могут разрушить какую-либо клетку с митохондриями на поверхности.
Гиперактивное функционирование иммунной системы из-за нарушений в работе двух генов PINK1 и Parkin ведут к гибели нейронов, которые продуцируют дофамин в мозге человека. Это доказывает, что болезнь Паркинсона можно отнести в аутоиммунным заболеваниям.
Ученые говорят, что установили новый подход, а потому открыли возможности для разработки новых методов лечения и появления препаратов для борьбы с болезнью Паркинсона.
Кроме того, активность генов PINK1 и Паркин может влиять на такие аутоиммунные болезни, как волчанка, диабет, цирроз печени и другие.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые: Термиты «опередили» людей в земледелии на 25 миллионов лет
  • Ученые создали искусственный материал, имитирующий свертывание листков мимозы





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта