» » Игры на открытом воздухе могут повысить интеллектуальные способности ребенка

28-06-2016, 16:40   Раздел: Наука и Человек   » Игры на открытом воздухе могут повысить интеллектуальные способности ребенка Комментариев: 0

Игры на открытом воздухе могут повысить интеллектуальные способности ребенка

Игры на открытом воздухе могут повысить интеллектуальные способности ребенка

Британский журнал спортивной медицины опубликовал новое исследование, которое показало, что физическая активность оказывает положительное влияние на функции мозга и развитие интеллекта у детей. Эксперты призывают родителей поощрять стремления ребенка к играм на открытом воздухе и физическим упражнениям.
Игры на открытом воздухе могут повысить интеллектуальные способности ребенка

Исследование включает в себя 21 отдельное утверждение по четырем направлениям фитнеса и здоровья: интеллектуальная деятельность, социальная интеграция, мотивация и благополучие. Были проанализированы структурированные и неструктурированные формы физической активности детей от 6 до 18 лет в школе и во время отдыха. Результаты говорят о том, что активная деятельность позитивно сказывается на функциях работы головного мозга у детей и может повысить академическую успеваемость.
В исследовании говориться, что с точки зрения физиологических преимуществ кардиореспираторный и мышечный фитнес «являются сильными предикторами», то есть могут повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета в будущем. Однако умеренная интенсивность по прежнему помогает усилить организм ребенка, повысить метаболизм и здоровье сердца.
Но положительный эффект от физический упражнений не ограничивается улучшением здоровья. Регулярная активность может помочь ребенку развить важные жизненные навыки, а также повысить самооценку, мотивацию и уверенность в себе. Это, в свою очередь, улучшит отношение со сверстниками и родителями, а также может поспособствовать социальной интеграции детей из других слоев общества, например различных этнических групп.
«Включение физической активности в каждый аспект школьной жизни и оснащение общественных мест велосипедными дорожками, парками, детскими площадками и прочим является эффективной стратегией для повышения здоровья и умственных способностей для детей и молодежи» — говорится в сообщении.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Специалисты: из-за смартфонов временно теряется зрение
  • Более 40 человек погибли в результате четырех терактов в йеменском городе Мукалла





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта