» » В Украине создают спецполицию для разгона майданов

29-06-2016, 15:46   Раздел: Новости   » В Украине создают спецполицию для разгона майданов Комментариев: 0

В Украине создают спецполицию для разгона майданов

В Украине создают спецполицию для разгона майданов

В Украине создают спецполицию для разгона майданов В Украине хотят создать подразделение Нацполиции, которое будет работать с демонстрантами. По сути, речь идет о подготовке спецназа, который сможет «профессионально» разгонять майданы, а также разного рода митинги и акции протеста.

Вот «кровавый тиран» Янукович не догадался организовать «Альфа-антимайдан» и переехал в Ростов, а новые власти учли его ошибки и сделали надлежащие выводы.

В Национальной полиции Украины планируют создать подразделение, которое будет работать во время демонстраций. В подготовке полицейских также будут помогать американские эксперты, заявила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе. Группа украинских патрульных полицейских из 22 человек уже отбыла на учебу в Турцию, в Стамбул, где они пройдут тренинг по тактике действий во время массовых мероприятий.

По основным позициям Украина и Турция солидарны: социальные бунты, а также антиевропейские протесты следует нещадно подавлять с помощью специально обученных силовиков. Правда, грузинская начальница украинской полиции уверяет, что полисменов будут обучать психологическим навыкам работы с демонстрантами и если какой-то протестант задумает бросить коктейль Молотова в здание министерства Соцполитики, то вежливые копы отведут его в сторонку и культурно поинтересуются наболевшим, а также порекомендуют хорошего специалиста по лечению депрессий.

«Во многих странах мира существует специальные подразделения, которые работают на митингах, в том числе и проводя психологическую работу с демонстрантами для предотвращения столкновений во время акций» - прокомментировал миролюбивую миссию Нацполиции один из активистов оранжевой революции, правозащитник Владимир Чемерис.

«В то же время выбор Турции как примера для украинских полицейских ошибочен - именно в этой стране зачастую к демонстрантам сотрудники правоохранительных органов применяют силу и жестко разгоняют мирные собрания», отметил правозащитник. По его словам, в Украине многочисленные митинги уже показали неспособность новой полиции адекватно реагировать на конфликты. А «учеба» в Стамбуле может пагубно сказаться на защитниках ЛГБТ-сообщества.

Во время работы украинской полиции на мирных собраниях выделяется две основные проблемы, считает директор Центра исследований правоохранительной деятельности Олег Мартыненко. Полицейские неохотно идут на контакт и не общаются с организаторами акций, а также среди полицейских нет подготовленных медиаторов, которые бы умели себя правильно вести в напряжённых ситуациях во время уличных акций. По его словам, те же коллеги из Польши могли бы поделиться опытом по работе на митингах. В разных странах мира для таких спецподразделений четко прописаны правила, когда они могут насильно разгонять демонстрантов. Опять же, власть Януковича почему-то ни разу не взяла на вооружение международный опыт такого рода, да и экс-министр МВД Захарченко в своих мемуарах почему-то не упоминает о том, что в странах ЕС, куда так стремилась Украина, силовики просто обязаны «работать» с «немирными митингующими» с помощью спецсредств. А вот команда Авакова не стесняется пользоваться европейскими наработками, так что очевидно: никаких майданов нынешняя власть не допустит.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Одесса - путь в провинцию
  • Российские ученые изобрели средство для клеточной терапии диабета





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта