» » Премьерство Яценюка еще долго будет икаться всей Украине

1-07-2016, 11:40   Раздел: Новости   » Премьерство Яценюка еще долго будет икаться всей Украине Комментариев: 0

Премьерство Яценюка еще долго будет икаться всей Украине

Премьерство Яценюка еще долго будет икаться всей Украине

Премьерство Яценюка еще долго будет икаться всей Украине

Хороший минёр способен так искусно заминировать местность, что её будет очень сложно разминировать и она будет взрываться в течение многих лет. В этом смысле бывший премьер-министр Украины А.Яценюк – минёр самой высокой квалификации. Он так качественно заминировал всю страну, что установленные им мины замедленного действия только сейчас начинают взрываться.
Речь идет, прежде всего, о сфабрикованном в его бытность госбюджете Украины на 2016 год, в котором были заложены поистине драконовские меры по сокращению ассигнований на социальные нужды.
В частности, одна из таких мин была заложена под общегосударственную систему профтехобразования. Яценюк, с проворством карточного шулера, выбросил эти далеко не козырные карты из своей колоды и поручил финансирование данной заведомо неприбыльной отрасли региональным властям. У которых, в свою очередь, в казне давно последняя мышь повесилась.
Негодяй Яценюк отнюдь не дурак и прекрасно понимал, что своим решением он фактически обрекает всю систему среднего специального образования Украины на полное уничтожение. То есть, можно сказать, что именно это он и спланировал. Про то, какой вред наносится этим произволом будущему страны, которая лишается таким образом всяких шансов на достойное место в сообществе развитых государств, даже говорить неудобно – такие «абстрактные материи» в Киеве сегодня вообще не рассматриваются.
И вот эти яценюковские «мины» начинают взрываться. Провинциальные ПТУ поначалу еще как-то трепыхались в надежде на то, что местные власти всерьез займутся их содержанием. Но сегодня уже ясно, что это были совершенно беспочвенные иллюзии.
Типичный случай – судьба профессионального лицея города Теплодар (Одесская область), студенты и преподаватели которого с апреля с.г. перестали получать стипендии и зарплаты. Ситуация усугубляется еще и тем, что среди учащихся лицея много выходцев из так называемых «социально незащищенных слоев населения», то есть, проще говоря - из нищих семей, у которых просто нет других источников для поддержания их физического существования. По сути, такая политика властей имеет явные признаки социального геноцида.
Но теплодарцы решили не умирать молча, а бороться за свои права. Накануне студенты и преподаватели приехали в областной центр, власти которого по нынешним законам обязаны их финансировать, чтобы потребовать справедливости. О том, как «любезно» их там приняли, рассказал депутат одесского облсовета Роман Сенник:
«Митинг начался в 9:30. Людей не пропускали в здание, заставляя четыре часа стоять на солнцепеке. После того, как сотрудники Теплодарского лицея заблокировали вход в здание администрации, к нам спустился помощник вице-губернатора Соломии Бобровской. Он соврал нам, что заместителя председателя администрации нет на месте, ведь я лично видел ее на одном из этажей администрации. Когда мы уличили во лжи помощника, тогда только голодающих сотрудников учебного заведения пропустили в здание и Соломия Бобровская приняла педагогический коллектив Теплодарского ПТУ»
В результате, как сообщают очевидцы, «напряженной беседы» стороны договорились, что замгубернатора сегодня с утра «отправится в Теплодар на встречу с мэром города и педагогическим коллективом Теплодарского лицея «для общих поисков тех механизмов, которые помогут выйти из сложившейся ситуации с финансированием ПТУ».
К гадалке ходить не надо, чтобы догадаться, что именно стоит за этой «договоренностью». Вполне очевидно, что главная цель приспешницы Саакашвили в данном случае - убрать протестующих с главной административной площадки миллионного города, где их акцию освещает множество телекамер и прочих СМИ, что крайне невыгодно местной власти. Что же касается обещания «напрячь» теплодарского мэра и заставить его взять на себя финансирование ПТУ, то об этом даже не стоит говорить всерьез. Мэрия депрессивного городка, который сам едва перебивается «с хлеба на квас», заведомо на такие «подвиги» не способна.
Уже не говоря о самой персоне «расово правильной» замгубернаторши Бобровской, выписанной Саакашвили из самого Ровно, которая главным смыслом своей деятельности видит скорейшее переименование одесских улиц и снос всех без остатка памятников советского времени. Какие уж там ПТУ, гори они ясным огнем!



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Саммит ЕС свёл счёты с британскими дезертирами
  • Зачем Путин приближает Кудрина?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта