» » Рогозин: Российская космическая медицина победит ожирение

1-07-2016, 19:40   Раздел: Наука и Человек   » Рогозин: Российская космическая медицина победит ожирение Комментариев: 0

Рогозин: Российская космическая медицина победит ожирение

Рогозин: Российская космическая медицина победит ожирение

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин заявил, что космический опыт сможет помочь медикам преодолеть ожирение жителей России. Он читает, что развитие инфраструктуры в космосе и получение новых медикаментов поможет врачам в борьбе против развивающихся болезней.
Рогозин: Российская космическая медицина победит ожирение

Развитие космической индустрии дает человеку больше шансов получать не только новые данные о космическом пространстве, но и разрабатывать системы для различных сфер деятельности человека. Благодаря новой программе, Россия намерена перенести медицинские наработки для космонавтов в отрасль гражданской сферы. Все это будет возможно лишь благодаря разработкам ученых Института медико-биологических проблем Российской академии наук. И речь не идет о новых технологиях, а скорее касается непосредственно лечения заболеваний, связанных с обменом веществ и ожирением, сообщил Рогозин.
Российская Федерация является лидером в сфере космической медицины, а также занимает лидирующие позиции в изучении небесных тел. За получением разработок в сфере медицины и поддержания жизнедеятельности людей обращаются даже ученые из США. Рогозин отметил, что космический опыт медицины не применялся в гражданских целях лишь по причине отсутствия необходимой организации системы лечения. На данный момент, государство выделяет огромные средства для развития медицины в стране, считая это одним из самых важных направлений.
Отмечается, что до 2017 года необходимо подготовить всю необходимую документацию для постройки второго объекта по строительству космодрома Восточный. Только после подготовки необходимых требований программного и технического обеспечения в космосе, будет начато строительство. На космодроме к концу текущего года планируют сдать гражданские объекты, включая дома, школу и детский садик.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Учёные обозначили причины возникновения проблем со здоровьем
  • Ученые: Электросушилка позволяет сохранять в продуктах витамины и минералы





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта