» » Уэльс вышел в полуфинал чемпионата Европы по футболу

2-07-2016, 07:40   Раздел: Новости, Политика   » Уэльс вышел в полуфинал чемпионата Европы по футболу Комментариев: 0

Уэльс вышел в полуфинал чемпионата Европы по футболу

Сборная Уэльса по футболу обыграла Бельгию в четвертьфинале Евро-2016. «Драконы» победили подопечных Марка Вильмотса со счётом 3:1.

© УЕФА

Футболисты из Уэльса оказались сильнее своих бельгийских оппонентов в матче четверьтфинала чемпионата Европы по футболу. Матч завершился со счётом 3:1. Первый гол забил полузащитник бельгийцев Раджа Наингголан, который с линии штрафной сумасшедшим ударом положил мяч в девятку ворот Хеннесси. После забитого гола сборная Бельгии отдала инициативу Уэльсу.

После серии атак «драконам» удалось забить с углового. На 30-й минуте капитан команды Эшли Уильямс с подачи Аарона Рэмзи точно пробил головой в правый нижний угол ворот Куртуа. В концовке первого тайма инициативой также владел Уэльс.

Второй тайм начался со взаимных выпадов, однако атаки валлийцев казались острее. В результате Хал-Робсон Кану вывел свою сборную вперёд на 55-ой минуте. А уже через полчаса Сэм Уокс увеличил отрыв до двух мячей. Кристофер Гантер точно подал в штрафную и Уокс не промахнулся.

В полуфинале сборную Уэльса ждёт команда Португалии.

ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:

Также смотрите:
  • «На Амурском судостроительном заводе заложили корвет "Резкий"» Судостроение и судоходство
  • Готовы ли вы вновь поехать отдыхать в Турцию? — опрос «Русской Весны»

• Другие статьи и новости по теме:

Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.