» » NCOC ожидает получать на Кашагане 370 тыс баррелей нефти в день в 2014г

9-10-2013, 03:38   Раздел: Новости   » NCOC ожидает получать на Кашагане 370 тыс баррелей нефти в день в 2014г Комментариев: 0

NCOC ожидает получать на Кашагане 370 тыс баррелей нефти в день в 2014г

NCOC ожидает получать на Кашагане 370 тыс баррелей нефти в день в 2014г

NCOC ожидает получать на Кашагане 370 тыс баррелей нефти в день в 2014гНефтедобывающий консорциум North Caspian Operating Company (NCOC) ожидает получать на месторождении Кашаган в казахстанском секторе шельфа Каспийского моря 370 тысяч баррелей нефти в день в 2014 году, заявил председатель и управляющий директор компании Пьер Оффан.



«11 сентября 2013 года на Кашагане пошла первая нефть. Добыча теперь повышается. Следующие ключевые вехи это достижение стабильного уровня добычи – 180 тысяч баррелей в день, которые мы ожидаем достичь в течение зимнего периода времени, а также 370 тысяч баррелей в день в течение следующего года», – сказал Оффан на VIII Евразийском форуме KAZENERGY.

Консорциум нефтяных компаний начал добычу на крупнейшем разведанном за последние 40 лет месторождении, расположенном в казахстанском секторе Каспия, Кашаган. Геологические запасы оцениваются в 4,8 миллиарда тонн нефти. Общие нефтяные запасы составляют 38 миллиардов баррелей, из них извлекаемые – около 10 миллиардов баррелей. В Кашагане есть также крупные запасы природного газа – более 1 триллиона кубометров.

Предполагается, что на коммерческие объемы добычи нефти в 75 тысяч баррелей в сутки Кашаган выйдет к началу октября 2013 года.

В проекте принимают участие “Казмунайгаз”, итальянская Eni SpA, американская ExxonMobil Corp., британо-нидерландская Royal Dutch Shell PLC, французская Total SA и японская Inpex. 7 сентября стало известно, что долю в 8,33% в проекте у “Казмунайгаза” купила китайская CNPC. Ранее глава КМГ сообщал, что объем добычи нефти на Кашагане в 2013 году планируется на уровне от 1,5 миллиона до 3 миллионов тонн. Каждый партнер консорциума транспортирует нефть Кашагана по своим каналам.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • ФСК в Сибири проинспектировала с воздуха 500 км ВЛ-500 кВ
  • Deutsche Bank повысил оценку по бумагам нефтегазовых компаний РФ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта