» » Почему распад экономической и финансовой системы США ускорился

5-07-2016, 13:40   Раздел: Статьи   » Почему распад экономической и финансовой системы США ускорился Комментариев: 0

Почему распад экономической и финансовой системы США ускорился

Почему распад экономической и финансовой системы США ускорился

Распад экономической и финансовой системы США ускорился в этом году, подталкивая страну ближе к статусу стран третьего мира. Большинство американцев не знают о последствиях, стоящих перед страной, поэтому продолжают думать, что все будет как обычно до бесконечности.
Экономика США в настоящее время подпирается печатным станком. Но политика ФРС поддерживает иллюзию продолжающегося процветания, в лучшем случае устойчивого роста экономики, долг системы в настоящее время является непосильным.
Тем не менее, большинство инвесторов не понимают истинную причину масштабного роста федеральной задолженности. Они считают, что долг увеличивался, чтобы поработить американцев или финансировать продолжение экономического роста. Вторая причина является более точной, но они до сих пор не понимают "первопричину" увеличения долга.
Массивное увеличение долга США связано с падение добычи нефти в США и растущими ценами на нефть.
Эта диаграмма показывает огромное увеличение общего долга США в перспективе:
Почему распад экономической и финансовой системы США ускорился

Ежегодное увеличение долга США было незначительным до 1970-х гг. Это было связано с пиком добычи дешевой отечественной нефти. Добыча нефти в США достигла своего пика в 1970 г. (10 мбд). В этом году общий долг США достиг $370 млрд. Весело, но ежегодный дефицит на сегодняшний день больше, чем весь долг США в 1970 г.
По мере того как цена на нефть увеличивалась в 1980-х гг., а добыча нефти в США сокращалась, общий долг США продолжал увеличиваться. Тем не менее, в конце 1990-х гг. долг США выровнялся. Это было связано с тем, что цена на нефть упала ниже $20, достигнув $14 в 1998 г. и $19 в 1999 г. В 1999 г. долг США вырос до $5,4 трлн.
Затем цена на нефть выросла с $30 в 2000 г. до почти $100 в 2008 г., а общий долг США почти удвоился, достигнув $10,5 трлн. Внутренняя добыча нефти снизилась до 4 мбд с 1985 по 2008 г. Это также оказало негативное влияние на уровень долга США.
Стоимость энергии составляет лишь небольшую часть ВВП США, но ее влияние умножается (мультипликативный эффект), когда правительство пытается обеспечить такой же уровень жизни, какой был до 1970 г. Кроме того, EROI (возврат энергии на инвестиции) нефти в США значительно снизился с 1950-х гг. EROI добычи нефти и газа в США в 1970 г. составлял 30/1, а EROI сланцевой нефти составляет 5/1.Таким образом, падение EROI означает меньшую прибыль барреля, чтобы обеспечить такой же (высокий) уровень жизни, как до 1970 г.
Экономика США подпирается массированными правительственными расходами.
В 2015 г. США предположительно потратили $ 3,8 трлн. на обязательные расходы. Доходы составили только $3,18 трлн., поэтому США заняли $583 млрд., чтобы оплатить счета:
Почему распад экономической и финансовой системы США ускорился

Финансовый и экономический рынки США претерпели два удара.
Как уже говорилось, энергия является ключевой в увеличении долга США до рекордных уровней. Вы можете подумать, что огромный рост отечественной добычи сланцевой нефти в США помог стабилизировать ежегодное увеличение долга США ... .. это не так. На самом деле, все ровно наоборот.
К сожалению, добыча сланцевой нефти в США достигнута огромными затратами. Это только добавило долга к системе. Даже если бы цена на нефть оставалась выше $100 в течение трех лет, большинство из сланцевых нефтяных компаний не сделало никакой реальной прибыли. А это значит, что увеличение внутренней добычи нефти с 5 мбд в 2008 г. до пика в 9,6 мбд в прошлом году, не дало ничего, чтобы удержать рост долга США.
Это было связано с двумя причинами:
1) США продолжали печатать деньги, чтобы обеспечить уровень жизни американцев, который они в действительности не могут себе позволить.
2) EROI добычи сланцевой нефти (5/1) слишком низок, чтобы поддерживать нашу современную экономику, которой нужно минимум 12/1.
Хотя ситуация для США стала еще хуже, так как внутренняя добыча нефти выросли выше, последствия будут еще более плачевными, когда добыча нефти резко упадет.
Основные нефтяные сланцевые месторождения имеют высокие потери.
Основные сланцевые месторождения нефти понесли огромные потери в добыче за прошедший год ... особенно в течение последних шести месяцев.
Нефтяное месторождение Баккен в Северной Дакоте было разрекламировано, что сделает США энергетически независимой державой. Многие американцы повелись на это. По мере падения цены на нефть , добыча нефти на Баккене значительно снизилась.
На сколько??
Почему распад экономической и финансовой системы США ускорился

Если ориентироваться на минимальную добычу в период с августа 2014 г. по декабрь 2015 г. Баккен упал на 137000 б/д. Таким образом, Баккен сейчас теряет 4,1 мбд в месяц и 50 мбд в год по сравнению с тем, что он добывал в прошлом году. Потеря 50 мбд в год для индустрии Северной Дакоты очень значительна. Как утверждают, Баккен будет продолжать терять добычу и дальше, так что ежегодные потери добычи могут быть значительно больше, чем 50 мбд. При цене $50 за баррель, Северная Дакота теряет $ 2,5 млрд. в год.
Теперь взглянем на Игл Форд в Техасе:
Почему распад экономической и финансовой системы США ускорился

Игл Форд потерял 300000 б/д с момента своей минимальной добычи между августом 2014 г. и декабрем 2015 г. В декабре 2015 г. Игл Форд добывал 1508 Кб/д, а снижение прогнозируется до 1212 Кб/д в июне. Это снижение в течение шести месяцев на 20%.
Таким образом, Игл Форд потеряет 9,1 мбд нефти в месяц и 110 мбд в год. Опять же, это только в том случае, если добыча стабилизируется. Цифра продолжает расти, поскольку добыча на Игл Форд продолжает снижаться.
Некоторые считают, что спад добычи сланцевой нефти в США обусловлен падением цен на нефть, это только одна из причин. Аналитики говорили, что эти два месторождения нефти пройдут пик между 2015-2017 гг., даже с более высокими ценами на нефть. Так что, да ... низкая цена на нефть ускорила пик добычи.
Что будет происходить в США по мере снижения добычи сланцевой нефти?? Давление увеличится на энергетический сектор США, который обременен долгами по самые глазные яблоки:
Почему распад экономической и финансовой системы США ускорился

Если энергетический сектор США платит около 50% своей операционной прибыли только на выплаты процентов по своему долгу (2015 г.) ... что произойдет, когда нефтедобыча снизится?? Правильно ... он просто еще ухудшит ситуацию.
Американцы не имеют ни малейшего понятия о тяжелой ситуации, с которой они сталкиваются. Уже нельзя будет предлагать казначейские обязательства США за нефть. Конечно, это не закончится в одночасье, но тенденция уже видится. Здоровая экономика и финансовая система 1950-60-х гг. поддерживалась дешевой отечественной добычей нефти. Однако, внутренняя добыча нефти снизилась, а цены выросли, отсюда необходимость использовать энергетическую кредитную карту. Это работало в течение многих десятилетий, баланс энергетической кредитной карты в настоящее время недостаточный. Падение добычи сланцевой нефти ускорит кончину экономики США и империи.
http://peakoil.com/consumption/why-the-collapse-of-the-u-s-economic-financial-system-has-accelerated
Комментарий автора:
Еще недавняя статья этих же авторов на тему нефти и газа: "Еще один гвоздь в гроб Империи США: коллапс добычи сланцевого газа уже начался": https://aftershock.news/?q=node/368828

.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Мобильные комплексы РВСН "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" вышли на учения от Твери до Алтая
  • Потребительское кредитование в РФ в мае возобновило рост.





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта