» » СМИ: Разлив нефти в Мексиканском заливе породил смертельно опасную бактерию

5-07-2016, 19:40   Раздел: Статьи   » СМИ: Разлив нефти в Мексиканском заливе породил смертельно опасную бактерию Комментариев: 0

СМИ: Разлив нефти в Мексиканском заливе породил смертельно опасную бактерию

СМИ: Разлив нефти в Мексиканском заливе породил смертельно опасную бактерию

Попадание в организм человека обитающей в Мексиканском заливе бактерии Vibrio vulnificus может привести к потере конечности или летальному исходу; местные жители считают, что новая угроза появилась из-за разлива нефти в 2010 году, который произошел по вине компании BP, сообщает The Guardian.
В Мексиканском заливе появилась опасная бактерия. Случаи заражения редки, однако могут привести к потере конечности или даже смерти. Местные жители и официальные лица предполагают, что виновата компания BP, из-за которой в 2010 году в этом регионе произошел разлив нефти, передает RT со ссылкой на издание. «У меня есть своя теория. Говорят, что Vibrio была в воде всегда. Но я рос здесь, и у меня не было проблем до разлива нефти BP», – приводит издание слова Кима Фарва, директора очистных сооружений в бухте Бэй Сент-Луис. С этой теорией согласился проживающий на берегу в Билокси Джоко Энгл, чья нога увеличилась в размерах в два раза после заражения. Он основал группу в Facebook, в которой рассказывает о своей болезни и похожих случаях. «Мне кажется, что нефть в совокупности с химикатами, которые они использовали, создала благоприятную среду для процветания Vibrio», – цитирует издание слова пострадавшего. Заразиться можно двумя способами: через сырые морепродукты или через рану, включая царапины. После того как бактерия оказывается в организме, она проникает в слой между мышцами и кожей, затем высвобождает токсин, который разрушает ткань. По данным CDC (центров по контролю и профилактике заболеваний США) за 2014 год, 97 человек, заразившихся Vibrio, были госпитализированы, 27 скончались. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) сообщает, что к летальному исходу приводят 50% случаев заражения.


.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украина. Война как майдан
  • Гройсман рассчитывает на 12 миллиардов долларов помощи в этом году





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта