» » «Мы не хуже»: болельщики рассказали RT, почему решили бросить вызов российской сборной

5-07-2016, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » «Мы не хуже»: болельщики рассказали RT, почему решили бросить вызов российской сборной Комментариев: 0

«Мы не хуже»: болельщики рассказали RT, почему решили бросить вызов российской сборной

«Мы не хуже»: болельщики рассказали RT, почему решили бросить вызов российской сборной

Сборная России в очередной раз провалилась на крупном турнире, набрав всего одно очко в трёх матчах группового этапа Евро-2016. Устав от неудач, болельщики решили собрать собственную команду и бросить вызов профессионалам. Сегодня авторы инициативы устроили первый просмотр кандидатов. RT поговорил с теми, кто стоит у истоков народной сборной.

Москвичи Никита Якушов и Эдуард Ахмедов записали в конце июня обращение, в котором призвали сборную России по футболу ответить за неудачный результат на Евро-2016 и доказать свою состоятельность, сыграв матч против команды простых болельщиков. За неделю ролик набрал более 600 тыс. просмотров.

По словам Якушова, такого интереса к своему призыву они даже не ожидали.

«Я не ожидал такой поддержки. Кто-то говорит, что может помочь с сайтом, кто-то предлагает свою методику тренировок, кто-то готов выйти с плакатами. Весь наш народ, все этой идеей заразились и все нам помогают», — рассказал он в интервью RT.

Он отметил, что в РФС посмеялись над их инициативой и сказали, чтобы каждый занимался своим делом. В похожем ключе высказался бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин.

«Считаю, что тем, кто выдвинул такую инициативу, нужно заниматься своим делом. Пусть выступают на любительском уровне и не отвлекают профессионалов. Никто этот матч не устроит, смысла в нём никакого нет, есть лишь только повод у игроков сборной получить травму. По себе знаю, что это чревато!» — приводит слова экс-футболиста газета Metro.

В то же время проект поддержал председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту и молодёжной политике Дмитрий Свищев, который заявил, что футболисты не имеют права игнорировать вызов болельщиков. С ним согласились и в Общественной палате РФ.

«Мы видим отношение нашей сборной к нам, к обществу. Нет желания извиниться и сказать: «Да, мы не смогли». К сожалению, извинений не было», — заявил RT член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев.

Бомбовый Головин, что-то из репертуара молодого Аршавина pic.twitter.com/dR8zxyVVQc

— Владислав Гринчик (@daretovladan) 21 июня 2016 г.

Он добавил, что проект народной сборной должен сократить образовавшийся разрыв между обществом и национальной сборной.

«Мы хотим, чтобы сборная была максимально ответственной перед обществом», — подчеркнул Хамзаев.

По словам Ахмедова, в день они получают около 100 писем от желающих участвовать в проекте. Организаторы уже отобрали трёх кандидатов.

«Увидел ролик, посмотрел, понравилось. Написал Эдуарду о том, что очень интересное дело. Рассказал, что занимался футболом, когда-то играл с ребятами, которые сейчас в сборной России бегают», — поделился с RT Роман Чудный, один из кандидатов в новую сборную.

Он рассказал, что в детстве играл вместе с Александром Кокориным и Георгием Щенниковым, которые были в составе национальной команды на Евро-2016.

«Было бы интересно выйти против них спустя восемь лет, посмотреть, кто на каком уровне», — добавил он.

Команду будут отбирать в течение месяца, после чего в РФС направят запрос о проведении товарищеского матча. В случае отказа подобные письма будут направлены в футбольные федерации Уэльса или Словакии.

«Если же на все эти письма придёт отказ, то, надеюсь, мы сможем найти спонсорскую помощь и заявить нашу команду в какой-нибудь профессиональный дивизион и играть по своим законам. Наши футболисты будут получать зарплату и бонусы за победу в дивизионе или забитые голы. Надеюсь, что такую команду будет поддерживать вся Россия», — заключил Якушов.





http://russian.rt.com/article/311006-my-ne-huzhe-bolelschiki-rasskazali-rt-pochemu



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Россия не оставит шансов украинской армии на юге страны
  • СМИ: Разлив нефти в Мексиканском заливе породил смертельно опасную бактерию





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта