» » Видео новости ДНР и ЛНР | Дневной и вечерний выпуски новостей 05-07-2016

6-07-2016, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Видео новости ДНР и ЛНР | Дневной и вечерний выпуски новостей 05-07-2016 Комментариев: 0

Видео новости ДНР и ЛНР | Дневной и вечерний выпуски новостей 05-07-2016

Видео новости ДНР и ЛНР | Дневной и вечерний выпуски новостей 05-07-2016

Дневной выпуск новостей. 05.07.2016, "Панорама"



Новости на Первом Республиканском. Вечерний выпуск. 05.07.2016



Вечерний выпуск новостей. 05.07.2016, "Панорама"



Рейды "Народного контроля" по торговым предприятиям 04.07.2016
К новостям Республики. Около 600 нарушений выявили активисты «Народного Контроля» за минувший месяц. В июне орган надзора обследовал более девятисот торговых объектов и предприятий, а так же полтора десятка общеобразовательных учреждений.

Основные претензии, как всегда, - к завышению цен. В особенности на социально значимые продукты в летнее время. Также Народный контроль не оставил без внимания соблюдение санэпидемнорм в местах продажи и изготовления продовольствия. Всего за июнь месяц контролёрам удалось устранить 241 нарушение, большинство из них — касательно ценовой политики.

Стоит отметить, что в прошлом месяце «Народный Контроль» открыл школу повышения квалификации для активистов органа надзора, а так же подготовки новых кадров. Это поможет активистам в будущем — в планах у них осуществления контроля за качеством обслуживания населения в бытовом, транспортном, коммунальном и медицинском плане.


Вручение дипломов в ДонНУ 04.07.2016
Филологический факультет Донецкого национального университета выпустил новых специалистов академической степени «бакалавр». Среди них 19-ть человек, которые окончили четыре курса с отличием.Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале филфака. Стоит отметить, что филологический факультет — один из старейших. Сейчас это ведущий научно-образовательный центр в области русской и украинской филологии, журналистики, рекламы, психологии, культурологии и других специальностей.




Алексей Грановский. И.о. Министра промышленности и торговли ДНР. Точка зрения



Денис Пушилин. Вручение членских билеты ОД "ДР" работникам аппарата Верховного суда ДНР. Актуально



ГТРК ЛНР. Совещание с главами Администраций городов и районов ЛНР. 5 июля 2016



Живой вопрос. Выпуск 2: Продукты. Товары. Цены
В продолжение темы о сравнении социальных условий в ДНР и на Украине, мы выяснили ситуацию с продуктами и товарами первой необходимости в крупных магазинах Донецка и Киева. Мнение жителей Донецка и результаты нашего исследования смотрите во втором выпуске передачи «Живой вопрос».


Жизнь на передовой (с.Спартак)



Валерий Скороходов. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник. 05.07.2016



Кировский район Донецка остался без газа в результате обстрела
Украинские силовики обстреляли территорию ДНР из артиллерии крупного калибра, сообщил замкомандующего оперативного штаба «Донецк» Эдуард Басурин. В результате в Кировском районе Донецка повреждены девять зданий, более 130 домов остались без газа. Два человека получили осколочные ранения.


Николай: ВСУ нас обстреливает, несмотря на то, что в моем поселке одни пенсионеры
Житель Куйбышевского района города Донецк Николай рассказал военкору, что каждый день поселок, в котором он живет, находится под обстрелом.

«Два километра до Песок, один — до передовой», — отметил он.

По словам Николая, мины летят в поселок почти каждый день. Недавно очередной «подарок» ВСУ перелетел его дом и попал к соседу, а другой приземлился у него во дворе.

«У нас тут нет военных расположений, здесь нет военных, — подчеркнул Николай, — но они все равно стреляют по поселку».

Он также отметил, что всех пятерых внуков пришлось вывезти в центр Донецка на съемную квартиру, потому как оставаться в поселке стало крайне опасно.


Активисты «Патриотических сил Донбасса» помогли ребенку из Никишино
О том, что активисты общественной организации «Патриотические силы Донбасса» помогают жителям Никишино в ремонте и возведении новых, взамен разрушенных войной, домов – известно уже давно. Но только этим помощь не ограничивается. На днях, ребята узнали, что ребенку в селе, страдающему астмой, жизненно нужны лекарства и специальный прибор – ингалятор. Что было дальше – смотрите в небольшом сюжете.


Жительница Куйбышевского района Донецка предложила Порошенко прислать в Донецк своих детей
Жительница Донецка Елена рассказала корреспонденту как проходят дни и вечера в поселке, где она живет, который находится на окраине Донецка. По ее словам, каждый день «как на пороховой бочке». Если днем обстрелы бывают не настолько сильные и не так часто, то вечером начинается «веселье». Она так же обратилась к президенту Украины Петру Порошенко, чтобы он привез в город своих детей.

«А потом пусть посмотрит в их детские глаза. Что он там увидит?», — сказала она и добавила, что на самом деле не желает никому пережить то, что переживают жители ДНР.


Жительница в прифронтовом посёлке: Прилёты слышим каждый день
Прошлой ночью украинские каратели обстреляли мирных жителей Донецкой Народной Республики. В результате прямого попадания сгорел микроавтобус и жилой дом, двое пострадавших.

«Обстрел начался к 23:00. Прилёты слышим каждый день. Приехал внук в гости, побыл в таком аду, и сказал, что больше к нам не приедет», – сказала жительница.




ВСУ уничтожают Лозовое!
В результате попадания снаряда полностью уничтожен дом, восемь единиц автомобильной техники в Кировского района на западе Донецка со стороны украинских силовиков. Хозяйка с ужасом вспоминает минувшую ночь, они с мужем прятались от обстрела в подвале.




"Интервью". Директор ИКИ ЛГУ им.Т.Шевченко Анна Кондратенко. 4 июля 2016



Студенты Института культуры и искусств ЛГУ имени Тараса Шевченко получили дипломы РФ
Студенты луганского вуза специальностей "Музыкальное искусство", "Культурология", "Кино-, телеискусство" и "Хореография" получили дипломы Краснодарского государственного института культуры.


Инвентаризация рынков ДНР
5 июля представители законодательной и исполнительной власти Донецкой Народной Республики обсудили вопросы перехода в государственную собственность ДНР имущественных комплексов. Этот процесс достаточно не простой. Он требует времени и решения множества сопутствующих вопросов. Фондом государственного имущества был подготовлен проект Порядка проведения инвентаризации, оценки и определения компенсации при переходе в государственную собственность ДНР имущественных комплексов.
В комитет нередко обращаются предприниматели по поводу судьбы их контейнера или торгового ларька, за который они в свое время отдали администрации рынка определенную сумму денежных средств. При этом в качестве доказательства в лучшем случае предъявляются товарные чеки, подтверждающие расходы предпринимателя. К чему же приводит такая ситуация? Администрация рынка за счет предпринимателей приобрела и установила на рынке торговые объекты, но при этом фактически и юридически собственником этих объектов является собственник рынка, которые, как это нередко бывает, находится в Украине. Именно поэтому комитет будет разбираться в вопросе собственности конкретно по каждому рынку и приглашает к диалогу всех предпринимателей.
В заседании круглого стола приняли участие представители профильных министерств, генеральной прокуратуры, а также представители государственного предприятия «Рынки Донбасса». В ходе мероприятия участники обобщили все поступившие предложения, в том числе от профильных Министерств, и подготовили окончательный Порядок для его утверждения Советом Министров ДНР.




Дым вокруг п.Сартана



Жительница посёлка: Пока украинцы сами это не переживут, они не поймут, как страшно нашим детям
Двое мирных жителей получили ранения в результате артиллерийского обстрела Куйбышевского района Донецка украинскими силовиками.

«Обстрел начался, наверно, после 22:00. Я слышала, как летят мины и потом взрывы где-то рядом. Как началось лето, по нам стали стрелять чаще», – рассказала жительница

«Пока украинцы сами этого не переживут, они не поймут, как страшно нашим детям», – дополнила она.


05.07.16. Комментарий Ивана Приходько об обстреле со стороны ВСУ в ночь на 5 июля



ОБСЕ на месте прямого попадания в автобус
В 22:00 украинская сторона начала обстрел Куйбышевского района из орудий калибра 122 мм. В результате на улице Степаненко, 20, двое мирных жителей 1986 и 1959 года рождения получили ранения. У обоих пострадавших множественные осколочные ранения».

Огонь велся из района населенного пункта Северное вблизи Авдеевки.


О развитии спорта в ЛНР. 5 ИЮЛЯ 2016



Украинские боевики вновь обстреливают Донецк запрещённым по "Минску-2" оружием
Этой ночью украинские боевики вновь обстреливали Донецк. Больше всего досталось посёлку Северный. Трое людей получили осколочные ранения.

Анализ осколков позволяет сделать вывод, что территория ДНР обстреливалась из миномётов 120 калибра. Согласно Минским соглашениям, все артиллерийские системы калибром более 100 мм должны быть отведены на 50 километров. Не нужно быть военно-техническим специалистом или наблюдателем от ОБСЕ, чтобы понять: Украина в который раз грубейшим образом нарушает Минские соглашения.

У Артёма два осколочных ранения. Этой ночью его прооперировали в 21-й городской больнице Донецка.


В ЛНР уже оздоровили около 17-ти тысяч детей. 5 ИЮЛЯ 2016





Виктор Яценко. Министр связи ДНР. Актуально





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В ООН доложили: украинские солдаты жестоко насиловали пленных гражданских из Донбасса
  • СМИ сообщили о претензиях "Газпрома" к Туркменистану на сумму $5 млрд





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта