» » Американские ученые открыли новый способ уничтожения раковых клеток

6-07-2016, 08:40   Раздел: Наука и Человек   » Американские ученые открыли новый способ уничтожения раковых клеток Комментариев: 0

Американские ученые открыли новый способ уничтожения раковых клеток

Американские ученые открыли новый способ уничтожения раковых клеток

Ученые из университета Сан-Антонио (штат Техас) разработали инновационный способ уничтожения раковых клеток с помощью ультрафиолетового излучения.
Американские ученые открыли новый способ уничтожения раковых клеток

Новый метод сможет помочь в лечении больных раком, которые имеют труднодоступные или неоперабельные злокачественные опухоли, особенно маленькие дети. Этот способ разработан Мэтью Гдовином, доцентом кафедры биологии.
Терапия включает в себя инъекцию раствора нитробензальдегида непосредственно в опухоль, чтобы позволить ему распространиться в тканях. Следующим шагом будет направление туда излучения. Это приводит к тому, что клетки очень окисляются, а потом умирают. Всего за два часа, до 95 % раковых клеток могут быть ликвидированы.
Для исследования Мэтью Гдовин использовал излучение для борьбы с одним из самых агрессивных видов рака – тройном негативном раке молочной железы. Этот тип онкологии также труднее всего поддается лечению, а для многих людей терапия становится просто невозможной. Во время опыта на лабораторных мышах возможность предотвратить развитие злокачественной опухоли и коэффициент выживания увеличились почти вдвое.
По сравнению с химиотерапией, новый способ применяется только для опухоли, что позволяет более точно воздействовать на неё, а химиотерапия разрушает все клетки организма. Это часто приводит к потере волос и делает многих пациентов ослабленными.
Ученый надеется, что такое неинвазивное лечение рака поможет врачам избавиться от сложных опухолей, включая те, что находятся в позвоночнике, стволовых клетках мозга и аорты. Новый метод может также предотвратить мутации в организме у больных раком молодых людей, связанные с облучением. Кроме того, лучевая терапия менее болезненная процедура, чем химиотерапия.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Человеческий организм нашёл способ бороться с болезнями и старением
  • В сети появился снимок нового флагмана Meizu Pro 7





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта