» » The Daily Telegraph: Дружба Греции и России подрывает единство НАТО

9-07-2016, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » The Daily Telegraph: Дружба Греции и России подрывает единство НАТО Комментариев: 0

The Daily Telegraph: Дружба Греции и России подрывает единство НАТО

The Daily Telegraph: Дружба Греции и России подрывает единство НАТО

Рост российско-греческого сотрудничества в сфере безопасности вызывает тревогу у многих лидеров Североатлантического альянса, пишет The Daily Telegraph. По их мнению, своими отношениями с Москвой Афины подрывают попытки НАТО выступить единым фронтом против «российской агрессии».
The Daily Telegraph: Дружба Греции и России подрывает единство НАТО

Reuters

На варшавском саммите НАТО главной темой является сохранение безопасности в Восточной Европе и на постсоветском пространстве, пишет The Daily Telegraph. Перевод публикации предоставлен ИноТВ. Это первая встреча 28 членов альянса после решения о выходе Великобритании из ЕС, поэтому его лидеры пытаются доказать, что брексит не означает раскола, «который Кремль может использовать в своих интересах».

Как уверяет издание, Владимир Путин не скрывает, что он доволен итогами британского референдума. Он якобы надеется использовать европейскую раздробленность и увеличить российское влияние в соседних странах.

Между тем, отмечается в статье, в НАТО растёт беспокойство из-за крепнущих связей между Афинами и Москвой. По мнению лидеров организации, эти отношения могут подорвать попытки альянса выступать против России вместе.

«Дело в том, — посетовал один из высокопоставленных чиновников в интервью изданию, — что такие стратегически важные страны НАТО, как Греция, пытаются установить собственные отношения с Москвой, что может серьёзно подорвать способность альянса сдерживать единым фронтом дальнейшие акты российской агрессии».

Опасения альянса связаны с недавним заявлением министра обороны Греции Паноса Камменоса, который объявил о сотрудничестве с концерном «Калашников».

The Daily Telegraph: Дружба Греции и России подрывает единство НАТО

AFP

Греческое правительство настаивает, что эта сделка жизненно необходима, чтобы предотвратить коллапс военной промышленности страны. Однако, утверждает британская газета, для осуществления этого соглашения Москва требует, чтобы Афины убедили своих европейских партнёров по НАТО снять экономический санкции с России.

По словам издания, многие натовские лидеры давно относятся к Камменосу, возглавляющему правую партию «Независимые греки», с подозрением. В прошлом он уже грозил впустить в Европу «волну из миллионов экономических мигрантов» и джихадистов, если ЕС не перестанет требовать соблюдения режима строгой экономии в его стране. Министр также оскорбил руководство Германии, назвав его представителей неонацистами. Кроме того, Камменос был единственным западным политиком на Московской международной конференции безопасности, кто заявил, что европейские санкции «стали катастрофой как для России, так и для Евросоюза».





http://russian.rt.com/article/311505-daily-telegraph-druzhba-grecii-i-rossii-podryvaet



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Шокирующие кадры: кровавая атака банд «оппозиции» унесла жизни десятков детей, женщин и мужчин в Алеппо (ВИДЕО, ФОТО 18+)
  • Николай Азаров об очередном шаге к беззаконию на Украине





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта