13-07-2016, 08:40   Раздел: Наука и Человек   » Резкое похудение аукнется в пожилом возрасте Комментариев: 0

Резкое похудение аукнется в пожилом возрасте

Резкое похудение аукнется в пожилом возрасте

Сенсационные данные получили американские медики. Они утверждают, что неправильное похудение способствует развитию психологических расстройств в пожилом возрасте.
Резкое похудение аукнется в пожилом возрасте

Как резкая потеря веса влияет на психологическое здоровье
Врачи из США исследовали психологическое здоровье целой группы пациентов. Всего наблюдению на протяжении почти 5 лет подверглось 1865 человек в возрасте от 40 до 65 лет. Также пристально изучались истории болезни этих пациентов.
Как показало исследование, люди, которые в среднем возрасте резко потеряли вес, имеют на 24% большую вероятность стать жертвами слабоумия. У ряда пациентов наблюдалось резкое ухудшение памяти и мышления, и единственной причиной, выявленной медиками, стало снижение массы тела.
Ученые пока не могут объяснить этот факт. Можно только предполагать, что любое резкое изменение массы тела является сильнейшим психологическим стрессом, последствия которого способны проявиться через десятки лет - уже в старости.
Неправильное похудение в среднем возрасте чревато последующими серьезными проблемами, и теперь этому есть еще одно доказательство. Но и жить с лишним весом - не самый правильный вариант, особенно с учетом современных методик для эффективного и безопасного снижения массы тела. Худеем правильно - вот залог вашего здоровья в любом возрасте. К тому же, сегодня сделать это намного проще, и можно обойтись без голодания, изнурительных физических тренировок и прочих неудобств.
Правильный режим питания в преклонном возрасте
Также медики дали рекомендации для пожилых людей, касательно правильного питания. Лишь немногие могут после 65 лет вести активный образ жизни. Снижение активности в большинстве случаев связано с заболеваниями суставов и сердечно-сосудистой системы. Многие бабушки и дедушки хотели бы заниматься спортом, но лишены такой возможности по настоятельной рекомендации лечащего врача. Также с годами замедляются процессы обмена веществ, что обязательно нужно учитывать.
Чтобы питаться правильно в преклонном возрасте, следует обратиться к профессиональному диетологу, который подсчитает необходимое количество калорий на каждый день. Важно употреблять ровно столько пищи, сколько необходимо организму, исходя из фактического образа жизни. Лишние калории будут перегружать и пищеварительную, и другие системы, что будет иметь негативные последствия для здоровья.
Также рекомендуется исключить из рациона вредные продукты и, если врачи не против, регулярно делать зарядку. Это существенно замедлит процесс старения.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые: Заболеваемость раком кишечника снизилась почти на 50 процентов
  • Ученые узнали о заражении смертельно опасной болезнью с одного вдоха





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта