» » Ученые рассказали об успехах в создании вакцин против СПИДа

16-07-2016, 12:40   Раздел: Наука и Человек   » Ученые рассказали об успехах в создании вакцин против СПИДа Комментариев: 0

Ученые рассказали об успехах в создании вакцин против СПИДа

Ученые рассказали об успехах в создании вакцин против СПИДа

Команда Международной организации по борьбе со СПИДом, которую возглавляет Марк Файнберг, будет награждена в ходе 21-й Международной конференции по СПИДу в Дурбане, Южной Африке. На мероприятии поучаствуют исследователи, политики, больные ВИЧ и СПИДом, а также те, кто оказывает помощь самой структуре.
Ученые рассказали об успехах в создании вакцин против СПИДа

Конференция имеет важное значение для Индии и Африки, так в ходе создания вакцин, медики ориентировались на больных с этих государств. Руководитель исследований и разработчик лекарств против ВИЧ выступит на конференции под названием: "Вакцины необходимы, чтобы окончательно покончить с ВИЧ, СПИДом и туберкулезом".
Данная организация действует с целью ускорения развития препаратов против СПИДа и туберкулеза доступных для всех. Во время совета будет обсуждаться важность создания и внедрения вакцины, позволяющей окончательно покончить с ранее указанными недугами.
Как известно, ВИЧ является одним из самых сложных вирусов в истории человечества и одной из ведущих причин смерти, особенно на территории Африки, а также Индии. Во всем мире более половины 36,7 миллионов людей, живущих с ВИЧ, до сих пор остаются в неведении, что они являются носителями вируса и могут передать его другим.
Моделирование данных дает понять, что вакцина нужна, чтобы окончательно покончить с эпидемией СПИДа. Эти выводы весьма актуальны, поскольку последние статистические данные ЮНЭЙДС показывают, что крупные инвестиции в подобные программы лечения не уменьшают возникновение новых случаев ВИЧ-инфекции.
Однако наблюдается значительный позитивный импульс в исследованиях по разработке вакцины против СПИДа. В настоящее время насчитывается более 30 клинических исследований по всему миру для обнаружения новых перспективных препаратов.
Научные сотрудники работают одновременно в трех направлениях: создают лекарство от туберкулеза, ВИЧ и СПИДа. Ученые не прекращают разрабатывать вакцины, которые помогут населению нашей планеты победить болезни и избежать заражения ними.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В России разработали экспресс-тест на наличие медикаментов в молоке
  • Ученые назвали негативные последствия искусственного освещения для организма





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта