» » Самая оригинальная и эффективная борьба с коррупцией

17-07-2016, 05:40   Раздел: Статьи   » Самая оригинальная и эффективная борьба с коррупцией Комментариев: 0

Самая оригинальная и эффективная борьба с коррупцией

Самая оригинальная и эффективная борьба с коррупцией

Самая оригинальная и эффективная борьба с коррупцией

Кто бы мог подумать, что эта статья целиком и полностью будет посвящена Украине, и что Украина действительно преуспеет в своей битве с этим поганым змием. А ведь все-таки преуспела, притом достаточно необычным, я бы даже сказал, оригинальным, образом: на моей памяти, еще ни в одной стране мира, не проделывали столь качественной работы в этом направлении.
Как все мы прекрасно знаем, коррупция на Украине – это один из камней преткновения, который не только наглядно демонстрирует всю прелесть украинского истеблишмента, но и не дает возможности стране стать частью Евросоюза. И вот уже более двух лет украинские политики в поте лица пытаются выкорчевать этот камень и избавиться от него. Но недавно кто-то, видимо, из особо мозговитых предложил новую, действенную тактику борьбы, и уже сегодня ночью ее опробовали.
Неизвестные напали на главу украинского правления неправительственной международной антикоррупционной организации Transparency International в Киеве, похитили ноутбук с документацией и архивом организации. Как утверждает глава организации Андрей Марусов, вор сначала обратился к нему по имени и, дождавшись удобного момента, похитил сумку с ноутбуком, где хранился архив документов за последние годы деятельности организации.
Дальше - больше.
Когда Марусов вызвал полицию, на него напал еще один человек (видимо, контрольный, на случай, если у первого не получится, или он возьмет не все), а копы тем временем наблюдали за происходящим, даже не предпринимая никаких действий (по словам потерпевшего).
И все же он отправился с ними в участок, потому что ему удалось запечатлеть обоих нападающих на фотоаппарат. А вот после участка произошло еще кое-что. Да-а, на него вновь напали, и попытались отобрать фотоаппарат… Наверное, совпадение.
В общем, не самая удачная ночь выдалась у главы антикоррупционной организации, впредь будет думать о своей безопасности и безопасности документации. Вот только нужно ли теперь это «впредь». Дело сделано – он больше не интересен.
Зато теперь цифры в украинской коррупционной статистике станут гораздо приятнее, наконец-то можно будет без стыда отчитаться проделанной работой, и показать, что деньги, выделенные Западом (а только неделю назад Евросоюз пообещал выделить Украине на это дело дополнительные 50 млн. евро), идут в нужное русло. Класс!


.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Киеве на глазах у полицейских избили и ограбили главу филиала Transparency International
  • Сирийские террористы поздравили Эрдогана с победой (ФОТО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта