» » ВЕРСИЯ НАСЧЕТ ИНСЦЕНИРОВКИ ТУРЕЦКОГО ПЕРЕВОРОТА ДОВОЛЬНО СПОРНАЯ ПОТОМУ ЧТО...

17-07-2016, 06:40   Раздел: Статьи   » ВЕРСИЯ НАСЧЕТ ИНСЦЕНИРОВКИ ТУРЕЦКОГО ПЕРЕВОРОТА ДОВОЛЬНО СПОРНАЯ ПОТОМУ ЧТО... Комментариев: 0

ВЕРСИЯ НАСЧЕТ ИНСЦЕНИРОВКИ ТУРЕЦКОГО ПЕРЕВОРОТА ДОВОЛЬНО СПОРНАЯ ПОТОМУ ЧТО...

ВЕРСИЯ НАСЧЕТ ИНСЦЕНИРОВКИ ТУРЕЦКОГО ПЕРЕВОРОТА ДОВОЛЬНО СПОРНАЯ ПОТОМУ ЧТО...

ВЕРСИЯ НАСЧЕТ ИНСЦЕНИРОВКИ ТУРЕЦКОГО ПЕРЕВОРОТА ДОВОЛЬНО СПОРНАЯ ПОТОМУ ЧТО...

Nec Rom » Александр : а хоть не много может для начала стоит ознакомиться с историей переворотов в Турции как минимум? А еще и тем что часть военных готовила, снабжала и покрывала игил, часть напрямую взаимодействовала в джбхат нусра. А еще может подумать самому? какой здравомыслящий военный откроет огонь по гражданским с вертолетов? Вывод напрашивается сам, была оказана поддержка ввс сша с базы инджерлик находящейся в Турции. Или ты наивный чукотский юноша считаешь что нам это может быть выгодно? чем? в таком случае мы не признали бы изначально никаких шагов по примирению, а тем более бы заявили четкую позицию сразу в связи с событиями. В этот же момент прилетел Керри, который судя по всему ставил нам условия по Турции, они очевидно знали и сами все планировали, может 2+2 сам сосчитаешь все таки?


ВЕРСИЯ НАСЧЕТ ИНСЦЕНИРОВКИ ТУРЕЦКОГО ПЕРЕВОРОТА ДОВОЛЬНО СПОРНАЯ ПОТОМУ ЧТО...

"Удивительное дело. Как только Эрдоган достигает каких-то договорённостей с Россией, сразу у него, откуда ни возьмись, начинаются крупные неприятности.

Напомню предысторию:

Российский самолёт СУ-24 был сбит 24 ноября 2015 г., а неделей раньше, на саммите G-20 в Анталье произошла закрытая встреча Эрдогана и Путина. Судя по всему, оба президента встречей были довольны.

Многие обчиняют в этом инциденте Эрдогана, однако Эрдогану этот инцидент был совершенно невыгоден.

Во-первых, газопровод - Эрдоган уже расставил свою родню на ключевые позиции по распилу бабла.

Во-вторых, Путин дал понять, что будет какое-то время закрывать глаза на нежные отношения семейства Эрдогана с ИГИЛ, чтобы дать ему возможность получать бакшиш на торговле нефтью. Эрдоган не мог не понимать, что ИГИЛ так или иначе будет уничтожен и его гешефт на этом закончится. Но в случае враждебных отношений с Россией он закончится быстро и резко, а так ему дадут потянуть время. кроме того - он получает компенсацию в виде п.1.

В-третьих, Россия проявляла редкую деликатность в отношении курдского вопроса.

Ну и в четвёртых, экономика Турции критически завязана на Россию.

В общем, с какой стороны ни посмотри - Эрдогану не выгодно портить отношения с Россией.

Версия, что он вдруг решил прогнуться под мирового гегемона - совершенно невероятна, поскольку Эрдоган достаточно умный мужик и знает цену такому сотрудничеству. И ранее неоднократно показывал тому самому гегемону комбинацию из трёх пальцев по различным вопросам.

О сбитии самолёта первым сообщил премьер министр Турции Ахмет Давутоглу. Здесь следует принять во внимание, что Эрдоган и Давутоглу находились во враждебных отношениях. Если бы самолёт был сбит по приказу Эрдогана, со стороны Давутоглу разумно было бы отсидеться в стороне и при обострении предложить свою кандидатуру в президенты.

Спрашивается, зачем же он выступил по поводу сбитого самолёта?

Ответ простой. Чтобы не дать возможность выступить Эрдогану, извиниться и объявить произошедшее ошибкой (технической, управленческой). На тот момент Эрдолган это мог сделать, не потеряв лица.

Выступление Давутоглу, который подчеркнул, что самолёт был сбит умышленно и оправданно, отрезало Эрдогану такую возможность. После выступления Давутоглу у Эрдогана выбор был очень нехороший: либо публично поддержать позицию своего премьера, либо публично признать, что он (Эрдоган) не контролирует ситуацию в своей стране.

Понятно, что действовал Давутоглу не самостоятельно, а по указке представителей всем известного государства, не будем тыкать пальцами.

В мае Эрдогану удалось добиться отставки Давутоглу, и уже в июне пошли подвижки в российско-турецких отношениях, после чего прозвучали извинения. и только отношения стали налаживаться - как вдруг...

Таким образом, совершенно очевидно, кто стоит за этим переворотом. В интересах России сейчас - чтобы Эрдоган удержался у власти. И на это есть ненулевые шансы. Он может и сволочь первостатейная, но боец.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Самая оригинальная и эффективная борьба с коррупцией
  • В Киеве на глазах у полицейских избили и ограбили главу филиала Transparency International





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта