» » Любой мужчина сможет оценить качество спермы через свой смартфон

18-07-2016, 18:40   Раздел: Наука и Человек   » Любой мужчина сможет оценить качество спермы через свой смартфон Комментариев: 0

Любой мужчина сможет оценить качество спермы через свой смартфон

Любой мужчина сможет оценить качество спермы через свой смартфон

Ученые разработали новый аксессуар с приложением для смартфона, благодаря которому мужчины смогут узнать качество своей спермы через смартфон. Теперь любой желающий сможет произвести оценку активности сперматозоидов в любых условиях.
Любой мужчина сможет оценить качество спермы через свой смартфон

Так как большинство мужчин пугаются мыслей о посещении врачей, то далеко не все мужчины на протяжении длительного времени не знают о качестве своих сперматозоидов. Однако Ёсимото Кобори, сотрудник японского Медицинского университета Доккио подумал, что стеснение посещения врачей у мужчин в наше время не должно становиться причиной незнания качества своей спермы. Ученый пришел к тому, что обычный смартфон можно дополнить функцией и аксессуаром, посредством которых он станет портативной лабораторией для домашнего использования.
После этого Кобори решил объединить усилия с коллегами из Университета Иллинойса, с которыми они вместе создали линзу толщиной один миллиметр, одевающуюся на камеру обычного смартфона, тем самым превращая камеру в весьма мощный микроскоп со способностью увеличения изображений аж в 555 раз.
Для проведения анализа достаточно нанести маленькое количество спермы на пластиковое стекло, входящее в набор аксессуара и прижать его к насадке смартфона. После чего камера записывает 3-секундный видеоролик, который нужно загрузить на компьютер.
В данный момент изобретатели разрабатывают приложение, подсчитывающее количество сперматозоидов и процент подвижных половых клеток в автоматическом режиме. Однако данную процедуру человек может произвести и самостоятельно.
По словам ученых, данное новшество показывает такие же точные результаты, как и специализированное оборудование, использующееся в лабораториях.
Микроскоп для смартфона под названием Tenga уже запатентован и продается в Японии. В скором времени планируется расширение рынка на международный. Цена нового девайса не будет превышать 10 долларов.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Раскрыты механизмы появления шизофрении и аутизма у макак
  • Физики всё более убеждаются в существовании гравитона





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта