» » Gunvor ожидает к 2018г роста нефтеперерабатывающих мощностей в мире на 8-9 млн барр/сутки

11-10-2013, 02:13   Раздел: Новости   » Gunvor ожидает к 2018г роста нефтеперерабатывающих мощностей в мире на 8-9 млн барр/сутки Комментариев: 0

Gunvor ожидает к 2018г роста нефтеперерабатывающих мощностей в мире на 8-9 млн барр/сутки

Gunvor ожидает к 2018г роста нефтеперерабатывающих мощностей в мире на 8-9 млн барр/сутки

Gunvor ожидает к 2018г роста нефтеперерабатывающих мощностей в мире на 8-9 млн барр/суткиУвеличение спроса на нефть в мире приведет к 2018 году к необходимости ввода новых перерабатывающих мощностей в объеме примерно 8-9 млн баррелей в сутки. Они будут строиться в основном в Азии, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке, сообщил глава службы маркетинга и анализа Gunvor Дэвид Файф на конференции “Рынок нефтепродуктов РФ”.



“Спрос на нефть в мире ежегодно будет расти на 1 млн баррелей в сутки до 2018 года благодаря рынкам развивающихся стран, потребление будет сконцентрировано в транспортной и нефтехимической отраслях”, – добавил он.

В последнем среднесрочном обзоре Международное энергетическое агентство /МЭА/ представило прогноз по росту спроса на нефть в ближайшие годы на 1,1 млн баррелей в сутки в год. В докладе также говорилось, что в 2013 году спрос составит в среднем 90,6 млн баррелей в сутки, а к 2018 году достигнет уровня 96,7 млн баррелей в сутки. Потребление нефти за этот период увеличится на 6,7 проц – меньше, чем ожидалось, ввиду пониженных прогнозов по будущему росту мировой экономики.

По данным Файфа, выручка Gunvor, 44-процентной долей которого владеет Геннадий Тимченко, в 2012 году составила 93 млрд долларов, объем торгов – 130 млн тонн продуктов, из которых 30 проц пришлось на сырую нефть.

Gunvor владеет нефтепродуктовым терминалом в Усть-Луге, НПЗ в Бельгии и Германии, 50 проц в нефтепроводе в Усть-Луге, 50 проц в топливном терминале в Новороссийске, 33 проц в американской угледобывающей Signal Peak, 30 проц в российской угольной компании “Колмар”, 24 проц в южноафриканской угольной компании Keaton Energy, 16 проц в панамском терминале Petroterminal de Panama S.A., 14,7 проц в блоке Лаганский в Каспийском море и 10 проц в трубопроводе TAL /Италия, Австрия, Германия/.

Gunvor в 2012 году снизил долю сырой нефтью в общем объеме торговли всеми сырьевыми продуктами до 39 млн тонн против 66 млн тонн в 2009 году. Общий объем торгов всеми сырьевыми продуктами международным трейдером Gunvor составил в 2012 году около 130 млн тонн против 110 млн тонн в 2009 году.

Выручка Gunvor в 2012 году составила 93 млрд долларов.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • CNPC в 2015г может начать добычу газа в Узбекистане
  • Башнефть и Газпром нефть по итогам сентября не выполнили приказ ФАС и Минэнерго о продаже нефтепродуктов через биржу





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта