» » Горе Донбасса: «У нас в каждом дворе убитые или раненые»

21-07-2016, 11:40   Раздел: Новости   » Горе Донбасса: «У нас в каждом дворе убитые или раненые» Комментариев: 0

Горе Донбасса: «У нас в каждом дворе убитые или раненые»

Горе Донбасса: «У нас в каждом дворе убитые или раненые»

Горе Донбасса: «У нас в каждом дворе убитые или раненые»

В последние дни на востоке страны ситуация вновь обострилась. Киев использует против жителей ДНР и ЛНР всю свою боевую мощь, земля Донбасса содрогается от взрывов, горят дома и инфраструктура городов и поселков, ежедневно гибнут люди.
Одна из горячих точек на карте Донбасса - поселок Трудовские, который находится в Петровском районе Донецка, в черте города. Стреляют по поселку из Марьинки, Новомихайловки и Елизаветовки, где располагаются позиции ВСУ.
В более спокойной части поселка еще работают магазины, ходят маршрутки, улицы полны людей, но далее начинается дорога, ведущая к линии фронта. По обе стороны от этой страшной дороги есть дома и в некоторых из них даже еще живут люди. Но в начало пятого улицы вымирают.
«Скоро пять же. У нас в это время никто на улицу не выходит, потому что стрелять уже начинают. Вон, видишь террикон? Там снайпер сидит и постреливает. У приятеля теща в огороде ковырялась, в нее оттуда пальнул. Но по середине улицы лучше не ходить», - рассказывает корреспонденту один из местных жителей.
В поселке в каждом дворе есть убитые или раненые.
«Люди в этом доме живут, здесь дедушку убило. Через улицу перейдёшь, второй дом разбит. На улице Лётчика тоже женщину убило», – рассказывает военному корреспонденту информационного агентства News Front местный житель.
oiSuLcQDptg
О количестве жертв в Донецке сообщил глава Куйбышевского района города Донецка Иван Приходько. Он доложил, что за время конфликта только в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах Донецка от обстрелов украинских силовиков погибли 477 человек.
«На сегодняшний день только в Куйбышевском районе официально зарегистрировано 213 погибших жителей, в Киевском районе — 197 человек, в Петровском погибли 67 мирных жителей», — констатировал представитель местной администрации во время парламентских слушаний в республике по реализации минских соглашений.
Он обратил внимание, что за период конфликта в Донбассе в этом регионе были разрушены 1413 многоэтажных домов, а также более пяти тысяч частных.
«От затяжного конфликта в Украине уже все устали. Поэтому сегодня перед всеми стоит задача, как можно скорее создать в Украине условия для взаимопонимания, согласия и возможности сосуществовать Киева и Донбасса друг с другом в одном государстве. А решить все это могут только сами украинцы. Заставить кого-то любить никто не может, тем более, силой», - считает депутат трех созывов Верховной Рады Украины, соучредитель Комитета спасения Украины Владимир Олейник.
Не смотря на практически ежедневные обстрелы и угрозу возобновления полномасштабной войны, здесь все еще живут люди. Им просто некуда уходить со своей родной земли.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Мифологизация Жанны д'Арк и сравнение её с Иисусом Христом
  • Допинговый скандал срикошетил на Сергея Бубку





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта