» » Читатели западных СМИ: Настал конец олимпийскому духу

22-07-2016, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Читатели западных СМИ: Настал конец олимпийскому духу Комментариев: 0

Читатели западных СМИ: Настал конец олимпийскому духу

Читатели западных СМИ: Настал конец олимпийскому духу

Решение Спортивного арбитражного суда не допускать российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх — 2016 вызвало бурю откликов в интернете. Многие читатели западных СМИ считают вердикт справедливым, но большинство удивляются: почему под раздачу попали исключительно российские спортсмены, раз проблема допинга носит глобальный характер? Если США таким образом устраняют конкурента и пытаются надавить на Москву, это говорит о полном фиаско самой идеи олимпийского движения, пишут пользователи сети.
Читатели западных СМИ: Настал конец олимпийскому духу

Reuters

ГЕРМАНИЯ

ARD
Brunswick: Это ошибка. Верить в то, что допинг принимают только в России и больше нигде, — всё равно что верить в Деда Мороза. В спорте главное — не дай себя поймать! Для меня Олимпиады в Рио больше не существует, это мероприятие просто фарс.
Der Tagesspiegel

AnKerb: Допинг — это обман по отношению к другим атлетам, зрителям, спонсорам, тем, кто поддерживает спорт, и в конечном итоге — это самообман, потому что когда-нибудь организму придётся за него расплачиваться. В таких ситуациях уместны любые санкции.

Die Zeit

Galgenstein: Правильное решение. Почему из политических соображений нужно мириться с допингом? Есть правила. Тот, кто нарушает правила, должен осознавать последствия. Попытки скрыть нарушения, что поддерживали российские чиновники, не только противоречат правилам, но и превращают идею игр в фарс.

SimeonVeliki: Это решение доказывает, что спорт — это политика. Или вы считаете, что допинг принимали только российские атлеты? Вряд ли! В очередной раз убеждаюсь: спорт — это сложный, но эффективный инструмент политической борьбы!

США

NBC News

AnObsureName23: Россия может просто игнорировать решение суда, как китайцы проигнорировали определение Гаагского трибунала по их притязаниям на Южно-Китайское море. Приезжайте, соревнуйтесь, и пусть Олимпийский комитет оставит себе свои медали. В наше время они и так стоят немного.
Justsaying-10518850: Хотелось бы, чтобы МОК заставил их вернуть все медали, которые они украли у чистых спортсменов за 50 лет, и стёр их имена из книги рекордов.

Spicy Millennial Lives Matter: Скучно, когда рекорды никто не бьёт. Пусть делают что хотят, тогда Олимпиада для фанатов будет лучше.

backtobasics-1076842: Хотя Россия и не выставит свою сборную, чтобы соревноваться на Олимпиаде, спортсмены, инструкторы и почти все тренеры приедут на Олимпиаду, чтобы создать как можно больше проблем для спортсменов других стран — возможно, за счёт ложных анонимных обвинений в мошенничестве, употреблении допинга, взяточничестве, просто потому что их приучили так себя вести.

Common Man-3493893: Без России это не Олимпиада.

William Smith-54306: Россияне — прирождённые мошенники. Доверять их спортсменам и тренерам, как и всей системе, — всё равно что лежать, свернувшись калачиком, рядом с питоном, говорить ему красивые слова и не ждать, что змея заглотит тебя, сперва задушив. Они мошенничают. Они всегда мошенничали. Им нравится мошенничать. Такова их природа. Выиграть золото любой ценой — и к чёрту правила, этику, мораль.

В Лос-Анджелесе на соревнованиях по лёгкой атлетике 1966 года между США и СССР я стоял рядом с некоторыми из их спортсменов, и было очевидно, что их спортсмены, особенно те, что участвовали в силовых соревнованиях, безудержно принимали какие-то стероиды. Они были огромны и уродливы. Надеюсь, всю их сборную дисквалифицируют, потому как, когда они поднимутся на пьедестал, будем ли мы знать наверняка, что они прошли анализ мочи? Олимпиада в Сочи показала, что сборная России пришла жульничать, а не бороться.
ABC News

cor: Надо отменить эту Олимпиаду и все последующие до тех пор, пока мы не изменим организацию игр. Спортсмены не должны быть инструментом национализма и пропаганды. Они должны бороться за себя в своём виде спорта. Вернём игры в Грецию, на их постоянную родину. Избавимся от гнили, запретив спортсменам и странам денежно наживаться на своих выступлениях. Ограничим число видов спорта. Необязательно делать игру в блошки олимпийским видом спорта. Вернёмся к древнегреческому идеалу здорового тела — здорового духа.
Bo Lee: Не надо наказывать всю сборную. Каждое утро до и сразу после соревнований нужно проверять каждого спортсмена в отдельности. Многие из них честные и понесли наказание, потому что некоторые злоупотребляли.

a l в ответ Bo Lee: Сборную России наказали, потому что правительство страны поймали на жульничестве — оно мошенничало, чтобы помочь российской сборной на предыдущих Олимпийских играх. На мой взгляд, это справедливое и заслуженное наказание.

Rie в ответ a l: Совсем не справедливое. Опять-таки, жизнь часто несправедлива.

dustin93sc: ИГ* требует от МОК отстранить Россию от участия в спортивных соревнованиях за употребление допинга. «Исламское государство» обвиняет российских спортсменов в употреблении амфетаминов и стероидов с целью разжечь войну на Ближнем Востоке.

Vice News

hoaxvii: Россия, как маленький ребёнок, который таскает шоколад из буфета, потом, когда его поймают сидящим на полу на кухне перепачканным в украденном шоколаде, сильно расстраивается и злится. «Как смеете вы обвинять меня и прилюдно стыдить за то, что я без всякого стеснения совершил! Это так нечестно!»

Resinveins: Рио будет масштабным провалом.

Bruce Wayne в ответ Resinveins: Нет, скорее самыми честными Олимпийскими играми в истории.

Fox News

jkdaripr: Россия никогда не жульничала, пока не увидела, как Лэнсу Армстронгу и другим американцам это сходит с рук!
cobra129: Их надо было отстранить ещё лет 25 назад.

BingBingBing: России просто надо в этом году отправить всех своих спортсменов в сборную другой страны. Выбрать маленькую страну типа Молдавии, у которой не больше пригоршни спортсменов, способных выступать на Олимпиаде, и дать ей 300 полностью подготовленных (в прошлом российских) спортсменов.

WhirledTraveler: Путину лучше поторопиться и ублажить МОК свёртком со взяткой.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Daily Mail

Left Behind: Ну всё, в Рио не будет мировых рекордов!

jk185: Да всем наплевать на эту Олимпиаду! Запретить им ехать туда — оказать им услугу. По крайней мере, они не подхватят этот ужасный вирус.

Gerald: Так много людей ненавидят Россию, но понятия не имеют за что.

My3Sense: Путин, конечно, будет рыдать. Ну или вторгнется в ещё какую-нибудь страну.

Financial Times

Hosgeldiniz: Если Россию отстранят от участия в Рио, насколько это будет справедливо для атлетов, которые соревнуются в тех видах, где допинг не помогает? Стрельба из лука, прыжки в воду, синхронное плавание — там, где Россия была традиционно сильна? Не понимаю, как допинг поможет спортсменам лучше показать себя в синхронном плавании.
garyclarke27: Запрет на участие всей команды лично мне кажется неверным решением. Для меня он испортит всю Олимпиаду. Нужно наказать только виновных.
Arkrich: Для отправления правосудия наказание по своей тяжести должно соответствовать преступлению. Должны быть отстранены только те атлеты, а также чиновники, которые были признаны виновными. Отстранение всех спортсменов подряд заденет невиновных, а также будет знаком неуважения к российскому народу.
The Guardian

Alexander Bach: Ужасная новость для МОК.

Бах, естественно, понимает, что нельзя запрещать участвовать стране на основании слов одного неоднозначного человека. Но, с другой стороны, перед ним был пример Блаттера, который был наказан США за неподчинение приказам. Так что, скорее всего, Бах подчинится и это станет началом конца олимпийского движения.

Neil Marshall: Наверняка МОК выберет деньги и подвергнет Россию очень умеренному наказанию. Систематическая коррупция на российском спортивном поле должна быть прекращена, или мы увидим, как ещё больше когда-то чистых спортсменов начнут жульничать, чтобы соответствовать неестественно высоким стандартам, которые задают их коллеги на допинге.

The Independent
Viikuna: Нет ничего такого, чего не исправить небольшой дозой полония или бомбой под автомобилем.

Roger Rogers: Российские спортсмены пользуются теми же витаминами, которыми пользовались США многие десятилетия, а Великобритания даёт паспорта быстрым бегунам из Африки. Всё это варианты жульничества.
Ark: Запад опять разрушил хорошую идею Кубертена об объединении народов через Олимпийские игры. И теперь будет их использовать как средство давления на строптивые народы. Омерзительно.

АВСТРИЯ

Die Presse

kmu23: США пытаются всеми способами изолировать Россию. Благодаря чемпионату мира в 2018 году весь мир увидел бы её такой, какая она есть. Люди бы поняли, что Россия никакая не агрессивная и не отсталая страна. Именно этому хотят помешать Соединённые Штаты.

aleo: Ах, если бы это были только русские…

wsuhs: Кто из вас без греха… Вопрос лишь в том, кто дирижировал контролёрами и в каком направлении… Я сожру веник вместе с уборщицей, если хоть у одной страны (за исключением Сан-Марино и подобных) нет скелета в шкафу.

Если бы они действительно хотели задушить допинг по всему миру, то пути бы нашлись…

TrueLies 1961: Спортивная дисквалификация начнёт то, что закончит армия… Поражение России. Я надеюсь только, что Австрия и Восточная Европа не примут участия в этом и поддержат Россию.

Der Standard

Besserwiss-Klugscheiss: Кто стоял за всем этим — государство или спортивные федерации — не имеет абсолютно никакого значения. Так или иначе, допинг употребляют по всему миру, и мы бы тогда должны были дисквалифицировать всех атлетов. Политике нечего делать в спорте.

Horst_aus_Frankfurt: Большая победа Запада в гибридной войне против России!

businessman: Разумеется, Путину позволено всё: оккупировать страны, внедрять государственные допинговые программы, преследовать гомосексуалистов. И если в адрес этого слышна критика, то это лишь западная пропаганда против благородного режима.

Shabine: Политический позорный приговор!

Abdullah The Great: Понятное дело, что Россия заслужила это. Вот только с каким-нибудь союзником США поступили бы так же в подобной ситуации?
EmiliaX: Это конец Олимпийских игр. Ведь было бы так легко просто проверять каждого атлета. Но нет: давайте полностью уничтожим олимпийскую идею и будем проводить игры только под контролем США, как сейчас в Бразилии.

Взамен добавим рекламы от Coca-Cola, IBM и Apple, а также всех фармацевтических корпораций мира… Олимпийские игры фармацевтов на территории и под контролем США.

ФРАНЦИЯ

Le Figaro

byrtrek: Если Россию — справедливо — исключили из Олимпийских игр из-за её программы организованного допинга, то нужно также исключить ещё немало других стран, потому что есть ещё государства, у которых существуют программы систематического допинга.
Подумайте о некоторых не очень густонаселённых странах, которые уже лет десять выдают чемпионов мира по гандболу, футболу, баскетболу, суперсильных теннисистов и так далее. А правосудие требует от тех медиков, которые вводили допинг многим атлетам, уничтожить все свидетельства…

Salut Public: Конечно же, это политика. Нужно очернить Россию, чтобы люди забыли, что многие западные страны сотрудничают с исламистами и что Путин положил конец вечному расширению ЕС…
Marcus Marcellus: Вперёд, будущие псевдочемпионы, медали получить будет проще! Хороший метод — исключать обманным путём более сильных противников.

eliane Vesque: А как же санкции в адрес американцев, которые принимают допинг, но нам об этом сообщают после? Думаю, я не стану смотреть Олимпийские игры, потому что мне уже надоели эти нападки на Россию в политическом плане!!!

Le Monde

LC CHERKASSY: На более чем 75 процентах территории России нет электричества. Россияне, которые там живут, находятся на уровне XIX века. В городах они эволюционировали с помощью компьютеров, часто взятых в кредит, и банков, которые еженедельно закрываются. Эти люди в городах узнают, что Россию исключили из Олимпийских игр, по какой причине, что в двух предыдущих Олимпиадах они потеряли медали, что рискуют лишиться права организовать чемпионат мира по футболу. Это большая опасность для В.В. Путина.

Indignation permanente: А что же до коррупции в МОК, то это к кому обращаться? МОК может сам себя исключить?

ИТАЛИЯ

La Gazzetta dello Sport

Boccia: Я не хочу никого защищать, учитывая, что у меня нет возможности ознакомиться с результатами расследований российского случая. Но мне бы хотелось увидеть результаты таких же расследований, проведённых WADA в отношении ВСЕХ остальных государств.

Daryl Dixon: Ефимова, которую дважды дисквалифицировали и должны были исключить в первую очередь, поедет на Олимпиаду. А такая великая чемпионка, как Исинбаева, не сможет участвовать. Противно.
Steel Whitestorm: Это решение абсурдно. Нужно наказать всех, чьи преступления доказаны. Но нельзя наказывать тех, кто «виновен» лишь в принадлежности к определённой национальности. Олимпиада — это мечта любого спортсмена.

Il Fatto Quotidiano

mondoallarovescia: Какие молодцы. Теперь победителям можно будет говорить, что они «ПОЧТИ» самые лучшие в мире.

Rugel: Я не фанат Путина. Но я фанат Исинбаевой. Как по мне, эту Олимпиаду надо бойкотировать.

Sfracellone: Настал конец олимпийскому духу. Это очередная мощнейшая провокация, которая наносит ущерб миру во всём мире.

ШВЕЦИЯ

Yle

Alf: Если всё равно никто не верит, что это только россияне, почему нужно наказывать только их?

Stats dopning: Но ведь кое-что указывает на то, что и другие спортсмены получают допинговую помощь от государства и оно их покрывает?

Аноним: «Допинговый скандал» — это часть плана Вашингтона…
То есть он [автор] имеет в виду, что США кормят россиян допингом?

Мы знаем, у кого рыльце в пушку, но ведь есть и другие виновные, но винить Кремль не пойдёт. По крайней мере, чаще, чем первый и единственный раз.

os: Да закройте вообще Олимпиаду, это никому не причинит ущерба, а охота за допингом прекратится.

m: Россия и бывшая ГДР первоклассно смухлевали. Круче всех в мире.

Allvetaren: Так типично, что чистые спортсмены обвиняют Спортивный арбитражный суд, что он ущемляет их права соревнования на Олимпийских играх, когда совершенно ясно, кто употреблял допинг.

FRI IDROTT: Приняв политическое решение, Спортивный арбитражный суд поступил по-свински.

Подборку публикует ИноТВ.

* «Исламское государство», ИГ — террористическая организация, запрещённая в России.





http://russian.rt.com/article/313441-chitateli-zapadnyh-smi-nastal-konec-olimpiiskomu-duhu



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Лавров: «сначала надо договориться, что Асада мы убираем»
  • Преступность в Украине растет на глазах. Кто будет следующим?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта