» » Бельгийский парламент рассмотрит резолюцию о снятии санкций с России

24-07-2016, 15:40   Раздел: Новости, Политика   » Бельгийский парламент рассмотрит резолюцию о снятии санкций с России Комментариев: 0

Бельгийский парламент рассмотрит резолюцию о снятии санкций с России

Бельгийский парламент рассмотрит резолюцию о снятии санкций с России

Бельгийский парламент рассмотрит резолюцию о снятии санкций с России

Парламент Бельгии рассмотрит резолюцию с призывом к отмене санкций ЕС против России. Об этом сказано на сайте Палаты представителей бельгийского парламента.

«Данной резолюцией бельгийскому правительству рекомендуется призвать ЕС к отмене санкций против России», – гласит описание резолюции.

Автор документа – Альдо Каркасси («Народная партия»). В резолюции он утверждает, что Россия уже выполнила свои обязательства по Минским соглашениям, а французский Сенат подавляющим большинством тоже высказался за смягчение санкций.

Также в резолюции сказано, что один из пунктов Минских соглашений предполагал принятие Украиной новой Конституции к концу 2015 года и организацию местных выборов на Донбассе. Поскольку ни то, ни другое не было сделано, Каркасси делает вывод о том, что Украина часть обязательств по Минским соглашениям не выполняет, и против нее следует ввести санкции – такое развитие событий депутат считает самым быстрым способом нормализации ситуации на Донбассе и налаживания сотрудничества между ЕС и Россией.

Кроме того, Каркасси утверждает, что Россия уже полностью оправилась от введенных санкций, рубль стабилизировался, а макроэкономические показатели РФ лучше, чем у большинства стран ЕС. По мнению парламентария, Россия использовала санкции для снижения зависимости национальной экономики от углеводородов и развития собственного сельского хозяйства – его рост, последовавший за введением эмбарго на поставки продукции из ЕС, бельгийский политик назвал «беспрецедентным».

Соответственно, Каркасси называет санкции неэффективными и вредящими европейским производителям. Согласно его подсчетам, до введения санкций торговый оборот между Бельгией и Россией составлял 15,1 млрд евро, а теперь упал до 11,4 млрд.

«В соответствии с самой оптимистичной бельгийской статистикой, сельскохозяйственный сектор Бельгии после введения санкций ЕС сократился на 5%. Более того, из-за санкций производители бельгийского охотничьего оружия, средств самозащиты и спортивных товаров потеряли свой главный иностранный рынок, Россию», – отметил Каркасси.

В конце документа он написал о том, что Россия является «нашим другом и союзником в борьбе против терроризма и против ДАЕШ».

Напомним, ранее резолюции с призывами к отмене санкций приняли в четырех итальянских регионах.

Фото: shutdownday.org





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Военно-космические силы РФ пускают «пузыри»
  • Что может спасти торпедированный Киевом минский процесс





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта