» » Врачи назвали несколько эффективных и быстрых рецептов снятия рабочего стресса

25-07-2016, 08:40   Раздел: Наука и Человек   » Врачи назвали несколько эффективных и быстрых рецептов снятия рабочего стресса Комментариев: 0

Врачи назвали несколько эффективных и быстрых рецептов снятия рабочего стресса

Врачи назвали несколько эффективных и быстрых рецептов снятия рабочего стресса

Жаркая погода, ливни, а также резкие перепады температур на улице крайне негативно влияют на работоспособность большинства людей. Особо актуальна эта проблема для тех, кто только вернувшихся из отпуска либо еще не побывал на отдыхе. Поэтому портал ГолосUA подготовил экспертную подборку нескольких быстрых и эффективных способов избавиться от стресса.
Врачи назвали несколько эффективных и быстрых рецептов снятия рабочего стресса

Врачи уверяют, что для повышения работоспособности следует на несколько минут отвлечься от рутинной работы. Особо актуален в таких случаях зеленый чай с курагой или медом. Но отвлекаться лучше не на перекур. И не уставившись в потолок или стену. Лучше посмотреть архивные фотографии, которые навеют приятные воспоминания. Либо полюбоваться морскими пейзажами.
Хороший способ отвлечься - полить цветы или покормить аквариумных рыбок. Это своеобразный заменитель работы за городом на даче - проверенного "антистрессового" метода, но зачастую недоступного. К слову, наблюдение за рыбками давно и упорно называют одним из наиболее эффективных методов снятия стресса, поэтому во многих офисах аквариум - неотъемлемый атрибут обстановки.
Также врачи говорят, что самый простой способ успокоиться и снять стресс - просто погладить себя по голове. Звучит это, конечно, немного курьезно. Но именно так мамы во всем мире успокаивают своих расстроенных детей. К тому же на коже головы - много нервных окончаний, активизация которых помогает быстро прийти в тонус. Ну а если помассировать голову вам не с руки в присутствии коллег по работе - может помочь простое расчесывание волос. Эффект слабее, но принцип тот же.
Наконец, всегда в момент уныния поможет любимая песня. Если она, конечно, веселая и в меру заводная, а не лирическая и ассоциирующаяся с расставанием и одиночеством.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Лучший возраст для отцовства назван учеными
  • В NASA готовы проектировать новый марсоход





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта