26-07-2016, 11:40   Раздел: Новости, Политика   » Меркель – мать террора Комментариев: 0

Меркель – мать террора

Меркель – мать террора

Меркель – мать террора

Как одна из самых благополучных стран Европы превратилась в мишень для террористов, где люди живут в постоянном страхе, а всё, что может её лидер – это выражать бесполезные сочувствия?

Нападения происходят повсюду, от них никто не застрахован. Пассажиров поезда Вюрцбурга – Оксенфурт зарубили топором, в Ройтлинген беременную женщину убили мачете, в Ансбахе взорвалась бомба. Это хроника происшествий только последних двух недель. Большинство немцев считает, что ответственность за сложившуюся ситуацию должна понести Ангела Меркель.
В преступлениях лежат разные мотивы – исламизм, ревность, национализм. Но есть один общий фактор – все они совершены выходцами из Ближневосточного региона, с территорий, охваченных войной, Афганистана, Сирии, разрушенного Ирака.

По замечанию политолога Евгения Михайлова, это люди с расшатанной психикой. Повидав на родине сцены зверских убийств и казней, они привыкли к насилию. В Германии их преступления часто замалчиваются для общественности. Мигрантам сходит с рук то, за что немец понёс бы наказание. Им сочувствуют, их жалеют. Беженцы прекрасно уяснили для себя принципы европейского гуманизма и обернули против носителей.
Живя на пособие, они привыкли требовать и брать своё любыми путями. Получить хорошую работу, адаптироваться в новом обществе и при этом достигнуть европейского уровня жизни – всё это задачи не из лёгких. Да и сами европейцы не признают их равными. Поэтому мигранты выбирают простой путь: берут оружие и доказывают свою значимость.

Сейчас общество содрогнулось от новой бойни: 22 июля в пятую годовщину расстрела Андерсом Брейвиком на норвежском острове Утейя, немец иранского происхождения в торговом центре расстрелял 9 детей и ещё 35 получили ранения.

Между тем, немцы устали получать еженедельные соболезнования. В сети разошлась карикатура с изображением Меркель в монашеском одеянии и подписью - Mutter Terroresia «Мать террора». Меркель признала за собой провал в мультикультурной политики, однако, решения проблемы так не предложила.

Лидеры Германии и Франции под давлением США поддержали агрессию в Ближневосточном регионе, откуда теперь и бегут люди. Год назад положение складывалась совсем иным образом: граждане восхищался толерантностью канцлера, субсидирование увеличили в четыре раза, мигрантам предоставляли жильё, медицинское обслуживание. А саму Меркель изобразили в образе Матери Терезы.

Очень благородно спасать обездоленных, но при этом идёт сокращение поддержки собственных граждан, растёт безработица, стагнирует экономика.

Однако президент Владимир Путин тогда же предрёк печальный итог политики Меркель с трибуны ООН: «Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?» По его мнению, сначала нужно урегулировать конфликт в Сирии и Ливии, откуда прибывают беженцы, и бороться с терроризмом.

По мнению экспертов, ситуация будет только ухудшаться. Нужна новая миграционная программа, осуществление которой займёт ни один год, но это будет уже без Меркель.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Учёные из Самары подготовят карту космического мусора
  • Марсианский зонд Curiosity обнаружил новые доказательства жизни





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта