» » Болезни в детстве не связаны со смертностью среди взрослых

27-07-2016, 21:40   Раздел: Наука и Человек   » Болезни в детстве не связаны со смертностью среди взрослых Комментариев: 0

Болезни в детстве не связаны со смертностью среди взрослых

Болезни в детстве не связаны со смертностью среди взрослых

Воздействие инфекции в детстве не имеет долгосрочных последствий для дальнейшего выживания и воспроизводства жизни, показало новое исследование ученых.
Болезни в детстве не связаны со смертностью среди взрослых

Специалисты не нашли никакой поддержки идеи о том, что воздействие инфекций в детском возрасте может привести к более высокому риску смертности с возрастом.
Из полученных ранее данных, эксперты предположили, что заболевания, которые раньше были распространены в детстве, такие, как оспа, корь и коклюш вызывали длительное воспаление, которое затем повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний в зрелом возрасте, и приводят к смерти. С введением вакцин и ликвидации болезней, дети теперь редко получают их, а также не испытывают длительного воспаления. В результате этого они живут дольше, отметили специалисты.
"Наши анализы являются значительными, поскольку они показывают, что воздействие заболевания на ранних стадиях жизни не было связано с повышенным риском смерти в дальнейшем. Он был также не связан со смертью от сердечных заболеваний, инсульта и рака, и не связан с возрастом. Также нет влияния на рождение первенца, числа детей, рожденных или выживаемость ребенка у мужчин или женщин», - сказал Адам, научный сотрудник университета Стирлинга.
В исследовании приняли участие 7,283 мужчин и женщин, родившихся между 1751 и 1850 годами. Был проведен анализ того, как болезнь воздействует на детский организм, а также их влияние в дальнейшем. Исследователи не нашли никакой поддержки идеи о том, что воздействие инфекции в раннем периоде жизни может иметь долгосрочные последствия для продолжительной жизни и появления детей в дальнейшем.
Вместо этого, более вероятно, что улучшенные условия во взрослом возрасте, такие как здравоохранение и диеты влекут за собой увеличение жизни человека, а также его самочувствия.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Выявлено новое средство для удаления герпеса навсегда
  • На базе NASA под водой будут репетировать высадку на Марс





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта