29-07-2016, 08:40   Раздел: Новости, Политика   » Приключения ЛГБТ-пастора в России Комментариев: 0

Приключения ЛГБТ-пастора в России

Приключения ЛГБТ-пастора в России

Приключения ЛГБТ-пастора в России

В опубликованной 19 июля редакционной статье «Омерзительное обращение России с американцами» газета The Washington Post разразилась резкими даже по меркам крайне холодных межгосударственных отношений Москвы и Вашингтона оценками текущей политической ситуации.


Издание обвинило Россию в том, что, пока госсекретарь США Джон Керри спешил из аэропорта в Кремль, чтобы передать последние предложения администрации Обамы о координации действий американских и российских военных в Сирии против связанных с «Аль-Каидой» (группировка запрещена в РФ) и воюющих с режимом Башара Асада боевиков, «царство Путина» развернуло беспрецедентный террор по отношению к гражданам США.


Можно предположить, что «ястребиная» статья появилась в газете в силу активно развивающейся предвыборной кампании. The Washington Post часто демонстрирует лояльность лагерю демократов — на фоне регулярных заявлений кандидата республиканцев Дональда Трампа о предпочтительности партнерства с Россией, — подчеркивающих необходимость давления на Москву до окончательной победы. Однако агрессивный тон и впечатляющая наивность доводов редакции весьма респектабельного издания ярко иллюстрируют позицию западных СМИ по отношению к России, при которой бедность аргументов компенсируется эффектной риторикой и широтой теорий.


«Частный визит» эксперта по пропаганде


В качестве примеров того, как «Москва демонстрировала свое презрение к Вашингтону», издание заявляет о преследованиях американских дипломатов, таких как выдворение из страны председателя совета управляющих по вопросам вещания США Джеффа Шелла. Это ведомство курирует «Голос Америки» и «Радио Свободная Европа / Радио Свобода».


The Washington Post гневно заявляет: «Как объяснили русские, Шелл включен в черный список, составленный в ответ на американские санкции против российских представителей, причастных к незаконной аннексии Крыма». «Это упражнение в высоконравственной равнозначности, лживость которого подчеркивается тем обстоятельством, что Шелл приехал в царство Путина не по государственным делам, а как председатель кинематографического подразделения NBC Universal», — сообщает читателям редакция.


Другими словами, по мнению американского издания, Россия не имеет права даже пытаться отвечать США симметрично на враждебную политику. Поскольку лишь США могут вводить настоящие, правомочные и легитимные санкции, а все русские контрмеры — оскорбительная попытка это право оспорить.


В официальном коммюнике МИД РФ говорится, что причиной запрета на въезд Джеффа Шелла стало его включение в «стоп-лист», который российская сторона расширяет в ответ на введение Вашингтоном визовых санкций против российских граждан. «Например, только под предлогом кризиса на Украине администрация Б. Обамы закрыла доступ в США уже 70 представителям России, в том числе высокопоставленным», — отмечается в комментарии ведомства.


«Санкции всегда обоюдоостры. Всем, кто их вводит против России, следует помнить о неотвратимости ответных мер. Тем более что в данном конкретном случае речь об одном из организаторов широкомасштабной лживой антироссийской пропаганды, финансируемой из американского бюджета, то есть ведущейся в силу политических решений, принимаемых на самом верху США», — говорится в тексте комментария.


Отдельно стоит отметить изящество, с которым The Washington Post представляет поездку руководителя ведущей пропагандистской структуры США как визит частного лица.


По этой логике руководитель террористической и запрещенной в России группировки ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади, являясь доктором исламоведения, может в статусе частного лица посещать круглые столы и форумы. А президента Сирии Башара Асада, являющегося дипломированным офтальмологом, США готовы принимать на медицинских конгрессах.


Как известно, Сергей Шойгу не только является министром обороны РФ, но еще и хорошо рисует пейзажи. Тем не менее США и Евросоюз ввели санкции против него без оглядки на грани личности и таланта.


ЛГБТ-пастор как эталонный американец


«Вспомним историю работающего на Украине пастора Церкви городского сообщества (ЦГС) 72-летнего Джима Мулкахи», — продолжает описывать «омерзительное отношение России к американцам» The Washington Post. Эта церковь возникла 48 лет назад как «альтернативная христианская организация» для геев и лесбиянок, которые чувствуют себя изгнанными из традиционных церквей. ЦГС заявляет, что у нее 43 тысячи последователей в 22 странах и что она открыто, ненасильственными методами борется за права геев во всем мире.


В этом месяце Мулкахи, являющийся координатором программ ЦГС в Восточной Европе, посетил Россию, что он делает ежегодно с 2012 года. «Приехав, как обычно, по туристической визе, он встречался с группами ЛГБТ в нескольких городах, причем без каких-либо инцидентов», — подчеркивает издание. Однако 10 июля во время встречи с десятком представителей ЛГБТ-сообщества в общинном центре в Самаре Мулкахи был неожиданно задержан полицией, которая прибыла в центр без предупреждения и в сопровождении телеоператоров, пишет редакция.


«В путинской России однополые браки запрещены, а враждебное отношение к гомосексуализму возведено в ранг официальной доктрины. Официальное и неофициальное преследование геев стало обыденностью», — утверждает The Washington Post, игнорируя тот факт, что «репрессии» в адрес ЛГБТ-пастора выразились в 2 тысячах рублей штрафа за нарушение визового режима. Причем для этого были все основания, поскольку заявленная цель визита пастора Мулкахи не соответствовала реальной его деятельности во время пребывания в России.


Кроме того, его российский адвокат позднее проинформировала, что анонимный источник сообщил в полицию о якобы намерении Мулкахи обвенчать на встрече в Самаре однополую пару. Информация, скорее всего, была ложной. Однако, по словам самого Мулкахи, «если бы такая просьба поступила, он бы против этого не возражал».


Первый обряд венчания однополой пары проведен этой «церковью» еще в 1969 году, а к настоящему моменту она позиционирует себя как «инклюзивная гей-церковь», стремящаяся к максимальному уравнению ЛГБТ-идеологии с традиционными семейными ценностями.


Как сообщали о пастыре источники Украины, где он проживает в последние годы, «преподобный Джим Мулкахи помогает признаться в гомосексуальности молодым православным священникам на Украине и в других постсоветских странах».


То есть «преподобный» с туристической визой активно занимался противоправной деятельностью, а именно пропагандой гомосексуализма в широких слоях населения, причем осознавая, что в странах его пребывания такие мероприятия запрещены.


«Он знал, что, хотя путинская Россия нагло и откровенно попирает права приезжающих в нее американских граждан, самое жестокое обращение она приберегает для своих, для россиян», — пафосно резюмирует издание.


Интересно, что многие читатели The Washington Post с такой точкой зрения не согласились. «Правительство России очень строго с иностранцами по части предоставления виз и деятельности, которой они планируют заниматься. Деятельность Мулкахи могла выходить за рамки того, что можно иностранцам с туристическими визами, сам он был в курсе правил России, а его действия позволили подозревать его в том, что он задумывал акции гражданского неповиновения. Чего вы ожидали от русских в этой ситуации?» — пишет один из читателей.


Симптоматично, что на фоне многочисленных случаев действительно омерзительного отношения к гражданам другого государства — Виктор Бут, Константин Ярошенко, иные россияне, по мнению Вашингтона, виновные в различных преступлениях и задержанные даже не в США, а на территории третьих государств вроде Таиланда, — The Washington Post смогла отыскать целых два случая репрессий Кремля по отношению к американцам: к профессиональному пропагандисту, притворявшемуся частным лицом, и пастору гей-церкви, не скрывавшему намерений нарушать законы России, куда он пробрался по туристической визе.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В СБ ООН не прошло предложенное Украиной заявление по Крыму
  • Курды взяли молодежный жилой комплекс и полностью блокировали группировку боевиков в Алеппо





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта