» » «Оппоблок» назвал задержание Ефремова проявлением репрессий

30-07-2016, 12:40   Раздел: Новости, Политика   » «Оппоблок» назвал задержание Ефремова проявлением репрессий Комментариев: 0

«Оппоблок» назвал задержание Ефремова проявлением репрессий

«Оппоблок» назвал задержание Ефремова проявлением репрессий

«Оппоблок» назвал задержание Ефремова проявлением репрессий

Задержанием экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова нынешнее украинское руководство пытается прикрыть свои ошибки. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте партии «Оппозиционный блок» 30 июля.

«Сегодня власть задержанием Ефремова, попытками реанимировать старую сказку о том, что во всем виноваты “попередники”, репрессиями против оппозиции пытается прикрыть свое собственное банкротство и скрыть свою вину за преступления против народа Украины. Власть старается найти крайних и назначить виновных, в то время как сама хочет оправдать свои действия и подчеркнуть свою правоту и “благородство”», – считают в «Оппоблоке».

По мнению представителей партии, Ефремов не виновен в потери контроля над частью территорий Украины, а наоборот, пытался его предотвратить и советовал наладить прямой диалог с сепаратистами Донбасса.

«Не заявления Ефремова, а радикальные лозунги, звучавшие на Майдане и взятые на вооружение популистами, пришедшими к власти в 2014 году, привели к потере тысяч человеческих жизней и к потере территорий», – утверждают в политсиле.

«Оппоблок» выразил протест против задержания Ефремова и предложил экс-главе фракции Партии регионов «всяческую помощь». Также партия обратилась к президенту страны и мировому сообществу с тем, чтобы они повлияли на происходящее.

«Уверены: очередное дело против Александра Ефремова развалится, как и предыдущее, а виновных в репрессиях против оппозиции, а также в преступлениях против собственного народа, рано или поздно постигнет суровое наказание», – подводит итоги «Оппоблок».

Напомним, сегодня Ефремов был задержан в аэропорту «Борисполь» по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

Фото: newsmir.info





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Еврошабаш на одесских костях
  • Сирийская армия освободила район Бани Зейд и завершила окружение группировки боевиков в Алеппо





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта